Выписка прсле пнивмании

Добрый день. Выписан из стационара после долечивания пнивмании после перенесенного ковида. Через 2 недели сдал анализы СРБ - 6.59 СОЭ - 18. Д ДИМЕР 0.31. О чем это говорит. Идет ли какое то воспаление почему Срб не приходит в норму. Температуры нет. Кашля нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Со временем срб придёт в норму. Сейчас переживать не стоит. Всё индивидуально.

Принятый ответ

Юрий, срб может бвть такое

Так как ковид вызывает мощное воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланки, нужно видеть референсы вашей лаборатории

Принятый ответ

здравтсвуйте, это остаточные явления после воспаления, ничего дополнительно делать и принимтаь не нужно.
В остальном лечение симптоматическое, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте.
Для СРБ необходимо больше времени для нормализации.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте! У Вас небольшие отклонения в анализах, СРБ медленно приходит в норму, поэтому такой его уровень сейчас вполне допустим.
Из рекомендаций: витамин Д 1000 МЕ в сутки, дыхательная гимнастика, полноценное питание и прогулки на свежем воздухе.
Скорейшего восстановления Вам!)

Здравствуйте, еще прошло мало времени все восстановится.

Здравствуйте. Показатели длительно остаются поышенными и долго приходят в норму,это нормально после перенесенной инфекции. У вас незначительное повышение,беспокоиться не о чем.

Здравствуйте! Изменения незначительные, не переживайте

Здравствуйте. А перед выпиской какие были показатели? Приложите выписку из стационара - посмотрим. Анализы приходят в норму в течение 1,5 месяцев обычно

Ирина, при выписке срб - 7

Ну вот, значит не увеличивается . А нормализация требует большего времени