СКВ

здравствуйте, Антинуклеарный фактор отрицательный, а Обнаружены антитела к экстрагируемому ядерному антигену. С октября 2017 года острый ларингит, нет голоса, гайморит, Не могут поставить диагноз. Девушка, Мне 19лет

Эти жалобы отношения к СКВ не имеют. Но в ревматологии есть болезни с поражением дыхательных путей , давайте разберемся... Жалобы вы описали слабо. С носом что? Выделения из носа?Температура? Общее состояние? Гайморит прям с октября, не выздоравливали все это время? Потеря веса? Общий анализ крови? СРБ в вене?