Результаты мазка

1. Влагалище Лейкоциты 10-15 в п/з Эпит. Клетки 4-6 в п/з Палочки 2. Цервик. Канал Лейкоциты 0-1 Эпителий 4-6 Палочки 3. Уретра Лейкоциты 0-1 Эпителелий 4-6 Палочки Есть ли отклонения? Нужна ли консультация? И в цитологии ещё написано "цитологическая картина поверхностно го экзоцервикоза"

Здравствуйте. У Вас есть жалобы на зуд, жжение , выделения, неприятный запах?

Адэль, нет, плановый приём был

Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб (зуд, выделения, жжение, неприятный запах).
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Цитологическая картина у Вас так же отличная - эндоцервикоз - значит что цилиндрический эпителий на поверхности шейки матки - это норма.

Адэль, можете подсказать ещё, планировали с этого цикла начать пить белару. Но в этом месяце порвался презерватив при ПА, выпила женале. Можно ли начать пить белару в этом цикле или лучше отложить до следующего?

Анастасия, какой сейчас день цикла?

Адэль, 30, обычно цикл 30-33 дня

Адэль, ПА был на 25 день цикла, когда порвался пр

Нет, можете не ждать, начинать с первого дня кровянистых выделений. После женале ещё не было выделений?

Адэль, через 3 дня утром немного помазало, прям совсем чуть и больше не было ничего, обычные прозрачные выделения небольшие

Принятый ответ

Поняла Вас. Тогда ожидайте менструацию, и с первого дня цикла начинайте Белару.

Адэль, спасибо за консультацию

Добрый день.
По цитологии и мазку на флору нет патологических изменений

Добрый день! Мазок без патологии.

Здравствуйте. У Вас оба мазка без отклонений. Воспаления в мазке на флору нет, а в цитологии нет атипичных клеток.

Здравствуйте! Мазок адекватный и хороший отклонений нет . Жалоб нет? Если нет, то ничего не лечим.

Здравствуйте, оба мазка без отклонений. Инфекций нет, кандиды нет. Хорошая флора- палочковая в небольшом количестве. По цитологии атипии нет - онкологических изменений. Что то беспокоит?