Герпес на лбу и воспалились лимфоузлы

Вылез герпес на лбу после болезни и воспалились лимфоузлы на шее ,за ухом и перед ухом,поднялась температура .Принимаю ацекловир ,200 грамм.стоит ли беспокоиться и направляться к врачу ?еще а стороне лимфоузлы сводит лицо

Добрый день. Лимфоузлы реагируют на местные герпетические высыпания. На них можно наносить для подсушивания циндол или цинковую болтушку, каламин. Виферон мазь курсом, как противовирусное и противогерпетическое. Ацикловир можно продолжать принимать курсом, добавить витамины и адаптогены, побольше воды.