Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №600668

Доброго дня. Вчера вечером началось жжение в желудке, раза 4 сходил в туалет, после второго раза стул стал жидким. И вот до сих пор, то есть уже сутки - есть тяжесть в животе и лёгкие болевые ощущения. Вчера съел в кафе с утра блин с курицей - а все остальное ел тоже, что и все родные. У них все ок. Тут 2 варианта - либо отравился блином, либо по какой-то причине случилось обострение, потому что у меня хрон гастродуоденит и дискинезия жвп. Но обычно обострения случались только после принятия алкоголя - просто так не было. Выпил вчера и сегодня 2 раза полисорб и смекту на ночь. Сегодня ещё алмагель купил. Но дискомфорт ещё не ушёл - будут ли ещё какие-то советы и на что это больше похоже? Скорее всего на легкое отравление. Если так, то как долго могут быть болезненные ощущения ещё ? Поноса нет сегодня - стул в норме. Рвоты тоже не было. Температура нормальная.

Терапевт
Здравствуйте! Вероятно и правда пищевое отравление. Учитывая положительную динамику, рекомендую соблюдать питьевой режим. От дискомфорта возможен приём ношпы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, скорее всего отравление. Пейте больше жидкости, дискомфорт максимум 2-3 дня будет длится, даже меньше
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если сегодня хорошо себя чувствуете, то возможно у вас такая пищевая чувствительность. Симптомы не выражены. Особого лечения не показано, только диета и обильное питье.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут тяжело сказать, возможно функциональное расстройство пищеварения. Выпейте ношпу, омез, соблюдать диету
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятно, пищевое отравление. Продолжайте приём смекты или полисорба 3 раза в день- 3 дня. Если есть боль в желудке, выпейте омез 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 10 дней. И соблюдайте щадящую диету ( пища должна быть односложная, не солёная не перченая, маленькими порциями ).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При наличии дискинезии такое характерно. Пейте больше тепло-горячей воды