Повышенная температура

Добрый день! Беременность 8-9 недель. Весь день держится температура 37,3-37,5. Насморка нет, горло не болит, кашля нет, запахи чувствую. Горит лицо и уши. В голове шум. Подскажите, чем сбить температуру? Чем лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Температуру выше 38 можно сбивать парацетамолом.
Не переохлаждались, с болеющими (не обязательно ковид, возможно орви) - не контактировали?

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста у вас будет возможность сдать клинический анализ крови и срб?в окружении есть кто болеет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура в начале беременности может быть и без заболеваний. Норма до 37,5 С.
Если будет подниматься выше тогда стоит искать причины

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Обязательно надо сдать на ковид. Сейчас температуру снижать детским панадолом или нурофеном

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности такая температура может быть и в норме.
Её не нужно ничем сбивать.
Рекомендую вам ещё померять давление

Здравствуйте Елена. Обязательно сдайте мазок на ковид! Для вашего спока повышение температуры уже не вариант нормы. Сбить температуру можно однократным приемом парацетамола или нурофена