Консультация детского лора /

Постоянно болит горло — вопрос №600794

Добрый день.У сына (7 лет) уже на протяжении долгого времени постоянно болит горло,сначала думали простуда,потом поняли, не может быть,думали аллергия может, но потом предположили, что желудок - кислотность, давали Рени, проходило. Сейчас последнюю неделю жалуется каждый день, что болит, сегодня вообще еле говорит,дала парацетамол, стрепсилс, утром чесал глаза(дала зиртек), но нечего не помогает. Врачи, в стране которой мы живём ничего не говорят,сразу на антибиотик. Что это может быть? Приложу фото горла

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,очень плохое качество фото.Близко сильно и размыто. Нет изжоги или отрыжки. Какая боль,как описывает ее ребенок?Нет ли температуры?
Клиент
Марина, температуры нету. Фото попробую сделать получше сейчас. Сказал, болит когда глотает очень сильно. Отрыжки нету. Вообще не понимаю, я не верю, что это простуда. Один день болит, другой всё хорошо. Так же не может быть при простуде

Детский ЛОР, ЛОР
1.Нужен очный полный осмотр лор врача
2.осмотр гастроэнтеролога
3.исключить аллергию у аллерголога желательно если первые два специалиста не поставят диагноз.
Жду фото,если возможно будет что то рассмотреть
Клиент
Марина, а гастроэнтеролог как проверит желудок 7-ми летнему?
Детский ЛОР, ЛОР
Гастроэнтеролог это не обязательно ФГДС сразу. У них свои методы есть,я не особо компетентна в этом вопросе.
Детский ЛОР, ЛОР
Голос не изменён?Осиплость,охриплость?
Клиент
Марина, нет с голосом всё нормально. Странно, что даже парацетамол не снял боль в горле. Идти к местным врачам смысла нет вообще, выпишут антибиотик и отправят домой это 100%
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,антибиотик не нужно без показаний.Ну хоть лор может посмотреть,описать что видит?В любом случае здесь нужно разбираться,могу вас только сориентировать.
Клиент
Марина, да понимаю. Буду искать частных детских врачей, в больницу к ЛОРу очередь до 3-ех лет. В Ирландии с медициной ужас. Фото прикреплю(как смогли сфоткали)
Детский ЛОР, ЛОР
По фото на сколько это возможно я ничего особенного не вижу.
Клиент
Марина, я тоже смотрю и понимаю, что нечего такого нету, что бы тяжело было говорить ему. Видела его горло при ангине и конкретной простуде, тут нечего особенного, а глотать не может?
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок сдавать только не на фоне лечения препаратами так как может быть недостоверный результат
Детский ЛОР, ЛОР
Дайте детский сироп Нурафен от боли,посмотрите снимет или нет,только адекватную дозу,по возрасту
Клиент
Марина, поняла. Начала поиски ЛОРа в частных клиниках,будем надеяться, что найду. Спасибо большое Вам
Клиент
Марина, дала час назад сироп с парацетамолом, пока не снял боль вообще.
Детский ЛОР, ЛОР
Удачи вам в решении проблемы)
Детский ЛОР, ЛОР
В Нурафене состав по отношению к купированию боли лучше. Но конечно сейчас не стоит уже давать,раз давали недавно другой препарат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализы сдать на микрофлору и чувствительность из зева и носа.
Очный осмотр ребёнка лор врачом
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ. Очень тяжело в стране, где мы живём, попасть к врачу хорошему. Но я обязательно буду искать
Педиатр
Сейчас просто нет смысла говорить порассасывайте то, попшикайте это. Раз проблема столь длительное время, нужно её конкретно уже решать . Начать с того,что выше написала
Клиент
Анастасия, согласна с вами на 100%, буду искать врача. Спасибо большое Вам
Педиатр
Здравствуйте. Можно сделать марок из зеваю на флору и грибы. Ничего не глотал? Кашля нет?