СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как вывести радиацию

Здраствуйте ,в течении года мне сделали Кт ,мрт, 4 снимка позвоночника, флюорографию и рентген у зубного 3 раза. Болит голова .как вывести радиацию? или что делать это опасно?

10 Сентября 2021·Просмотров: 275·Игорь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации рентгенолога уже через 10 минут.

Добрый вечер. Из всего списка более или менее "нагруженным" рентгеновскими лучами является только КТ, всё остальные методы на его фоне просто теряются даже в сумме, а общая нагрузка наверняка кратно ниже считающихся безопасными 50мЗв в год. Для более точного понимая общей дозы надо хотя бы знать что смотрели на КТ и с контрастом или без.

И никакая радиация нигде не копится, поэтому и выводить нечего.

А с головой это к терапевту и(или) неврологу, рентген тут ни при чём.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.