Белое уплотнение на нижней губе
Здравствуйте. Первый раз появилось уплотнение с белым оттенком на нижней губе в начале лета. Временами увеличивается и доставляет дискомфорт в виде лёгкой боли и пощипавания. Проходит. Но через определённое время опять появляется. Стала мазать Акридермом. Становится лучше, но полностью уплотнение не проходит. Пальцем не прощупывается, только языком. Оно не двигается. Что это может быть?
Здравствуйте,Лора,вам нужно обратиться к профильному специалисту -стоматологу.
Судя по фото ,похоже на кисту , причин может быть несколько, травма прошедшая сама по себе , незаметно, киста маленькой слюнной железы ,прощупывающиеся через красную кайму ( маловероятно ,но возможно). Не анализируя ситуацию в полости рта, не пощупав губу, не собрав подробный анамнез и все это время а очной консультации, сказать что-либо конкретно нельзя. Слишком мало исходной информации. Телемедицина в Вашем случае позволяет только гадать сдать. Одно можно сказать точно, ничего страшного обсолютно нет. Поищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.
Андрей, спасибо!
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный прием к хирургу-стоматологу,нужно потрогать руками,мазать ни в коем случае ничем не надо
Мария, спасибо.
Спасибо
Здравствуйте,Лора
Нужен очный приём,возможно это результат хронической травмы-прикусываете острыми краями зубов ,пломб,либо снижение высоты нижней трети,западение мягких тканей вследствие потери зубов
Диана, спасибо. Завтра иду к стоматологу. Переживаю, начиталась.
Принятый ответ
Нет никаких поводов для переживания
Не читайте интернет
Диана, спасибо ?
Здравствуйте. Как вариант ретенционная киста. Нужен визит к стоматологу хирургу. Лечение как правило оперативное. Мазать трогать давить еще как дибо воздействовать не стоит. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Необзолим очный осмотр хирурга- стоматолога
Здравствуйте,Лора! Зуд присутствует? Болит при касании языком?
Евгений, добрый вечер. Зуда нет, когда трогаю языком ни то что болит, а какой-то дискомфорт. Есть жжение, временами, но кожа не повреждена ( болячки или язвочки нет).
Лора, тогда Вам необходим очный осмотр специалиста хирурга-стоматолога, либо дерматолога.
Евгений, я сегодня была на приёме у хирурга- стоматолога. Врач написал Хейлит ( если я не ошибаюсь), сказал, что сезонная аллергическая реакция, но также дал направление к онкологу ( сказал, что по стандарту нужен осмотр онколога) Я посетила онколога, доктор смотрел при помощи дерматоскопа ( надеюсь, что правильно написала). Сказал, что воспалился сосуд ( реакция на жару, я из Сочи, у нас сейчас жарко). Ничего не назначил
Дерматоскопом если смотрели,это уже замечательно. Переживать Вам не стоит. Значит образование доброкачественное-если воспалился сосуд (со слов онколога). Необходимо Вам наблюдать за образованием и поддерживать иммунитет, чтобы данное образование не рецидивировалось. Будьте здоровы!