Консультация хирурга /

Белое уплотнение на нижней губе — вопрос №600873

Здравствуйте. Первый раз появилось уплотнение с белым оттенком на нижней губе в начале лета. Временами увеличивается и доставляет дискомфорт в виде лёгкой боли и пощипавания. Проходит. Но через определённое время опять появляется. Стала мазать Акридермом. Становится лучше, но полностью уплотнение не проходит. Пальцем не прощупывается, только языком. Оно не двигается. Что это может быть?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Лора,вам нужно обратиться к профильному специалисту -стоматологу.
Стоматолог
Судя по фото ,похоже на кисту , причин может быть несколько, травма прошедшая сама по себе , незаметно, киста маленькой слюнной железы ,прощупывающиеся через красную кайму ( маловероятно ,но возможно). Не анализируя ситуацию в полости рта, не пощупав губу, не собрав подробный анамнез и все это время а очной консультации, сказать что-либо конкретно нельзя. Слишком мало исходной информации. Телемедицина в Вашем случае позволяет только гадать сдать. Одно можно сказать точно, ничего страшного обсолютно нет. Поищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.

Клиент
Андрей, спасибо!
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный прием к хирургу-стоматологу,нужно потрогать руками,мазать ни в коем случае ничем не надо
Клиент
Мария, спасибо.
Клиент
Спасибо
Стоматолог
Здравствуйте,Лора
Нужен очный приём,возможно это результат хронической травмы-прикусываете острыми краями зубов ,пломб,либо снижение высоты нижней трети,западение мягких тканей вследствие потери зубов
Клиент
Диана, спасибо. Завтра иду к стоматологу. Переживаю, начиталась.
Стоматолог
Нет никаких поводов для переживания
Не читайте интернет
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо ?
Хирург
Здравствуйте. Как вариант ретенционная киста. Нужен визит к стоматологу хирургу. Лечение как правило оперативное. Мазать трогать давить еще как дибо воздействовать не стоит. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необзолим очный осмотр хирурга- стоматолога
Хирург
Здравствуйте,Лора! Зуд присутствует? Болит при касании языком?
Клиент
Евгений, добрый вечер. Зуда нет, когда трогаю языком ни то что болит, а какой-то дискомфорт. Есть жжение, временами, но кожа не повреждена ( болячки или язвочки нет).
Хирург
Лора, тогда Вам необходим очный осмотр специалиста хирурга-стоматолога, либо дерматолога.
Клиент
Евгений, я сегодня была на приёме у хирурга- стоматолога. Врач написал Хейлит ( если я не ошибаюсь), сказал, что сезонная аллергическая реакция, но также дал направление к онкологу ( сказал, что по стандарту нужен осмотр онколога) Я посетила онколога, доктор смотрел при помощи дерматоскопа ( надеюсь, что правильно написала). Сказал, что воспалился сосуд ( реакция на жару, я из Сочи, у нас сейчас жарко). Ничего не назначил
Хирург
Дерматоскопом если смотрели,это уже замечательно. Переживать Вам не стоит. Значит образование доброкачественное-если воспалился сосуд (со слов онколога). Необходимо Вам наблюдать за образованием и поддерживать иммунитет, чтобы данное образование не рецидивировалось. Будьте здоровы!