Отек слизистой носа
Подскажите пожалуйста, так вышло, что после использования средства Силит, в течение минут 3-5 получилось раздражение внутри носа, ощущение что отекли стенки носа и пульсуруют, я через час выпила цетрин, легла спать, сегодня такая же картина, дышу почти нормально но остальные симптомы мучают.. начала мазать метилурациловую мазь, пройдет ли это, что делать нужно еще?
Принятый ответ
Майя , доброй ночи . Промойте нос физ раствором или аква марис софт, и после промывания олифрином по 1 / 2-3 раза в день побрызгайте в полость носа, цетрин до 5 дней 1 раз в день по таблетке
Марина, подскажите пожалуйста могу аква марисом с дексапантенолом ? Он у меня в наличии и я вчера после реакции им побрызгала!нужно ли метилурациловую мазь продолжать мазать? И вообще отек не станет хуже уже? А то я перепугалась, что не прошел сегодня
Можно аква марис плюс до 5 раз в день , с пантенолом ,без применения метилурацила , тогда олифрин вам не нужен
Марина, подскажите пожалуйста если открытый флакон аква марис у меня уже два месяца, можно ли его использовать?
Да, можно
Марина, а может такое быть что отек не будет спадать? Сейчас после цетрина спал, но внутри болит даже перегородка с одной стороны, жжет
Врядли , однозначно будет улучшение
Марина, спасибо, если что могу Вам написать завтра ? И последний вопрос ест смысл и аквамарис брызгать и мазь метилурациловую раз в день делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Должноипройти в течение 3-4 дней.
Можно ещё в нос Аквамарис Плюс или Мореаль после. Они с декспантенолом, тоже регенерируют слизистую
Татьяна, спасибо! Как считаете есть ли смысл идти к аллергологу? У мен было похожее на бытовую химию года 1,5 назад и я перестала пользоваться химией , теперь снова пользуюсь и вот теперь такое
Татьяна, выпила цетрин сегодна в 9 вечера,. Отек прошел почти, сейчас снова появился, такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно у Вас аллергия на это средство (аллергический ринит). Не нужно мазать нос мазями, а принимайте антигистаминные препараты, например, Цетрин в течение 5 дней, а в нос можно использовать глюкокортикостероидные спреи, например, Назонекс или Дезринит по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Если сохраняется отечность носа, добавьте Вибрацил в нос по 2 кап 3 р/день до 5 дней по состоянию
Метилурациловая мазь в нос 2 р/день до 7 дней.
Вероятнее всего, у вас химический ожог парами дез. средства