Покраснение полового члена
Здравствуйте Сегодня днем покраснел и немного опух половой член у мальчика 11 мес. Покраснение особенно заметно в левой части всего полового органа Стараемся ходить без памперса,подумали что мог натереть швом от штаниек, обработала мирамистином,подмыла ромашкой,нанесла бесплатен,но в течении дня покраснение и отёк не ушли. Заметили ещё внизу ярко выраженное повреждение. С чем мб связано? И чем сейчас необходимо обработать? Пока что снова помыла ромашкой,обработала мирамистином, показала маслом расторопши.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть в результате применения памперсов, хоть и делаете воздушные ванны. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу.
Галина, памперс носим только на сон и на прогулку, то есть 2-3 раза в сутки,как просыпаемся или приходим домой сразу снимаем их. Правда не купаю после каждого мочеиспускания ребёнка, а просто переодеваю в чистое белье.
Скажите,то что я сейчас на сон нанесла ему масло расторопши, ничего страшного? Или все же лучше протереть и помазать бепантеном?
Теперь уже утром искупайте в череде и Бепантен. Масло расторопши не используйте.
Галина, хорошо, спасибо