Хромает щенок шпица
НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ВОПРОСА,ОШИБКА!!! ПРОЧИТАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ВОПРОС!!! У дочки на голове появился белый прыщик,не болит.Что это?помогите с лечением.Обрабатываю фукорцином и мазь фуцидин!Дермоскопический осмотр нет возможности сделать!на фото до лечения и фото с фукорцином после лечения неделю(фукорцин+фуцидин)
Добрый день.
Это действительно Фолликулит.
Всё вы делаете правильно.
Максим, добрый день,что можно добавить к лечению?
Минимум мочить водой и не раздражать.
Здравствуйте. Динамика после недели лечения есть? По фото под фукорцином не видно. Как и прошлый раз предположу, что это вероятно другое доброкачественное образование, оставьте его под наблюдением, как дочка станет более спокойно относиться к врачам сделаете дерматоскопию для уточнения диагноза, срочности нет.
Дарья, добрый день,кажется динамика есть,стал меньше как-будто сжался в размере,что ещё можно добавить к лечению,убрав фукорцин(10 дней отмазали)?
Я бы ничего не добавляла, за 10 дней терапии фолликулит бы прошёл бесследно, оставьте образование под наблюдением, ничего страшного в нём нет, обратитесь к дерматологу очно когда появится такая возможность.
Дарья, здравствуйте,динамика есть,стала не накладывать,а как бы немного вмазывать фуцидин,стал меньше!посоветуйте что есть ещё посильнее фуцидина?
Фуцидин хороший сильный препарат. Сильнее нет, есть препараты из других групп просто (мупироцин, бактробан, супироцин).
Дарья, а можно совмещать с одной из мазей которые вы перечислили?Вдруг нам поможет другое действующее вещество?если можно то с какой именно посоветуете?
Можно, любая, у них одно действующее вещество, это разные торговые названия.
Здравствуйте, Елена. По фото с фукорцином не очень хорошо видно,но ничего не изменилось. Возиожно что это доброкачественное образование, не фолликулит.
Марина, добрый день,изменения немного есть,стал меньше в размере!Что посоветуете с лечением?
Елена, образования кожи к сожалению никакими кремами и мазями не лечатся( это ткань плюс). Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Здравствуйте, если динамики нет, то возможно это атерома или другое доброкачественное образование. Удаляется хирургически, если ребенка не беспокоит можно пока наблюдать
здравствуйте, все таки больше похоже на новообразование кожи. нужен очный осмотр дерматолога
Елена, добрый день,пока нет возможности идти к врачу!что посоветуете по лечению?
ничего. если это образование, то его либо нужно смотреть или удалять
Здравствуйте, вероятно доброкачественное образование кожи, нужен очный осмотр дерматолога
Юлия,добрый день,пока нет возможности обратиться к врачу,с виду похоже на гнойные прыщики,после недельного лечения есть изменения стал меньше по объёму!посоветуйте лечение
Добрый день
вообще все же на фолликулит похоже
но по фото сложно сказать
нужен осмотр под дерматоскопом
мажьте еще неделю фуцидином если эффекта не будет
удаление аппаратом сургитрон
Алена, здравствуйте,стала фуцидин вмазывать немного в прыщик,стал уменьшаться в размере...а что ещё посоветуйте,что есть ещё по сильнее фуцидина?
МОЖНО ФУЦИДИН ВМЕСТЕ С ФУКОРЦИНОМ
ТО ЕСТЬ С УТРА ФУКОРЦИН В СЕРЕДИНЕ ДНЯ ФУЦИДИН
ВЕЧЕРОМ ФУЦИДИН
Алена, фукорцин отмазали 10 дней и вот именно когда стали одну мазь ,стал виден эффект...что можно кроме фукорцина добавить и совмещать с фуцидином?
Принятый ответ
бактробан