Кашель. Ребенок 2г 10м

У нас астматический кашель. Ингаляции с Пульмикорт 0.25 по 1-2 мл 1 р/д в зависимости от состояния. Вчера мы заболели (адаптация в д/с) и сразу начался кашель. Педиатр назначила Синекод. Но ночью кашель стал переходить из сухого во влажный. В 08 утра дала Синекод и сейчас понимаю что у дочери отходит уже макрота. Через сколько можно начать давать Флуифорт? Что бы не смешать два разных препарата и не получить застой макроты в лёгких. И самое главное, а продолжать ли сейчас ингаляции с Пульмикорт?

Принятый ответ

Здравствуйте. При влажном кашле лучше Флуифорт до 10 дней. Синекод отмените, интервал между лекарствами 2-3 часа достаточно. Пульмикорт пока не нужен, так как пошла мокрота. Аллергия есть у вас?

Екатерина, у ребенка алергия на пылевого клеща, которая перешла из ринита в астматический кашель (утро около 5 часов и на физ.нагрузки).

Правильно ли я понимаю что Пульмикорт действует как противокашлевое средство?

Екатерина, просто без Пульмикорт если честно я не представляю что будет с нашем кашлем в перемешку с простудным... А на прием к пульмонолога мы сможем попасть только 14.09

Принятый ответ

Здравствуйте, если анамнез по аллергологии есть, оставляйте пульмикорт 1 р. Д. До исчезновения кашля.
Муколитик можно никакой не давать, просто обильное питье.

Сиропы вам не нужно тем более.
Вот на счёт гипоаллергенной диеты, быт и антигистаминные - это да.

Пульмикорт снимает астматический кашель, приступы удушья, аллергию. Можете оставить до 10 дней, добавьте Монтелар 4 мгт жевательный на ночь до 1 месяца. Сдайте общий ИГЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте начните ингаляции с пульмикортом и беродуал 5 дней