Что вас беспокоит?
Манту после Кокав
Здравствуйте! Ребенок проходит вакцинацию от бешенства, осталась последняя 6 прививка. И у нас подошёл очередной срок пробы Манту. Можно ли ее делать сейчас? Или через какой-то период после последней Кокав? И ещё нюанс: в прошлом году переходили в другой сад, торопили с мед.справками, и я платно сделала ребенку диаскинтест, так как до этого у нас были большие манту. Можно ли снова в этом году ставить манту или теперь только диаскинтест?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Пробу Манту или Диаскин Тест необходимо ставить не менее чем через месяц после последней прививки. Какой возраст ребенка?
Евгения, ребенку 5 лет
До 7 лет, можете продолжать делать пробу Манту , далее уже ДТ
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 20233 ответа
- 22 Марта 20238 ответов
- 31 Августа 20234 ответа
- 4 Сентября 202315 ответов