Микроинсульт

Мужу 30 лет, перенес микроинсульт. Должного лечения не оказали, так как находится в ИК. Сейчас нарушение речи, слабость, пониженное давление. Помогите пожалуйста подобрать должное лечение, желательно таблетки. Чтоб все восстановилось.

Принятый ответ

Здравствуйте Проходили кт, мрт? Можно заключение увидеть?, причина инсульта? давление повышается? какие анализы сдавали? Лечения никакого вообще не получал/не получает?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, прикрепите МРТ . Какое давление, хронические заболевнаия, какие препараты постоянно принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, при возможности постарайтесь выполнить МРТ или КТ головного мозга. Также рекомендую Вам начать терапию для улучшения питания головного мозга: Цераксон 1000 мг/4 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Какое обследование есть? Как давление? Принимайте таб. Цитофлавина 2 таб-2 раза. Таб. Кавинтон 5 мг-3 раза. Таб. Танакан 40 иг-2 раза. Контралируйте давление. Сердцебиение.
Физическая и умственная нагрузка.
Остальное лечение, после результатов обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если проходили какие-то обследования, прикрепите пожалуйста результаты.
Самое главное - профилактика повторного ОНМК. Для этого нужно контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. При отклонениях показателей своевременно корректировать их.
Из препаратов можно пропить:
- церетон 400мг 3 р в день 3 месяца
- нооцил 1000мг 10мл утром 6 недель
По поводу нарушения речи нужны занятия с логопедом.

Здравствуйте Ольга !Прикрепите обследования какие проходили?

В терапии при инсультах показан курс ноотропной и сосудистой терапии(если нет противопоказаний например судорог или онкологии) из препаратов можно Мексидол или церетом или ноотропил ,из сосудистых можно танакан или циннаризин.
Так же необходим постоянный контроль сахара и холестерина крови ,а так же контроль ад