Расшифровка КТ
КТ-венографии
Поперечные и сигмовидные синусы асимметричны (D
Принятый ответ
Здравствуйте, венографию выполняли в связи с наличием жалоб? Если есть возможность прикрепите пожалуйста полное заключение. Локальный дефект наполнения может быть, как анатомическая особенностью строения Вены, также может свидетельствовать и о других изменениях.
Дарья Александровна,приложила и первые КТ, тот что выложила сюда и описание это последнее КТ
Дарья Александровна,
Светлана, сможете загрузить снимки на Яндекс диск?
Какая симптоматика у вас была?
Дарья Александровна, мне просто надо проверится после инсульта как состояние
То есть вы находились на стационарном лечении верно?
Дарья Александровна, я нахожусь дома.
Светлана, надо идти с диском или снимками к нейрохирургу, так как надо смотреть визуально.
Во время инсульта находились же в стационаре?
Дарья Александровна, да в стационаре. Сказали сделать повторно Кт через 1,5 месяца чтоб посмотреть ушла ли гематома.
Кт сделала а с расшифровкой не могу попасть к неврологу.
По описанию я поняла что гематомы нет. Зато что то другое в описании.
Да. Не очень ясен эффект наполнения сосуда.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо диск с кт показать сосудистому хирургу. Для того чтобы понять что за дефект наполнения. Клинически значим , либо нет.
Также есть описание перенесенного инсульта в виде гематомы.
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ, но диска нет у меня.
В таком случае рекомендуют взять диск , там где вы выполняли диагностику. Так как он информативнее пленок
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу дефекта наполнения лучше проконсультироваться с нейрохирургом, это может быть как патологией(тромбоз, к примеру), так и анатомическим строением.
К нейрохирургу нужно взять диск кт, диск можно взять там где вам выполнялось обследование, оно должно сохраниться в любом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит в ближайшее время посетить нейрохирурга с диском для уточнения образования в сосуле, так как не исключен тромбоз, это первое, что следует исключать или подтверждать.
Но по КТ сосудов описаны только сосуды, данных за гематому тут нет, если и она вас интересует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Вам желательно обратиться к нейрохирургу с данными исследованиями (полная запись на диске). Если Вам дадут данные обследования на гугл диск, то можно будет здесь на сайте загрузить их и показать хирургам или нейрохирургам, если нет возможности пока попасть к врачу.