Результаты узи
Здравствуйте,поставлен предварительный диагноз фиброаденоз , это опухоль уже около 7 лет, переодически наблюдаю. расшифруйте пожалуйста результаты узи, может ли у жировика быть кровоток как написано в заключении и можно ли ее спутать со злокачественной липосаркомой?
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза. Добавьте, пожалуйста, результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько лет Вам?
Маммографию не делали?
Здравствуйте, Араксия, 30. Маммографию не делала и у меня сейчас ребёнок на гв
А ранее до беременности какой был размер образования?
Араксия, примерно в сантиметр меньше, после 2 родов вырос до нынешнего размера
Роза, запустили Вы себя, свое здоровье.
С таким размером надо было разобраться раньше, до беременности.
Теперь Вы кормите и адекватно оценить истинный размер сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У жировика не должно быть кровотока.
Следует пройти мрт м.ж. с контрастом и пункцию образования.
Наталья, добрый день. Вы смотрели результат узи ? Под вопросом жировик либо фиброаденома, фиброаденома может быть при цдк с кровотоком ?
Конечно смотрела.
Ф/аденома м.б. с кровотоком.
Принятый ответ
Роза, здравствуйте. По описанию больше данных за фиброаденому, но кровоток в образовании является показанием для дообследования (МРТ молочных желез с контрастным усилением или повторить через 3 месяца УЗИ в динамике), по результатам будет определена дальнейшая тактика (динамическое наблюдение или оперативное лечение). При планировании беременности образование нужно было удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза. По описанию больше похоже на фиброаденому. Но, для уточнения диагноза сделайте сначала узи контроль через 2-3 месяца. Если образование не изменится или увеличиться, обязательно очно посетите маммолога и с ним разработайте оптимальную диагностику с учетом гв.