Бета-блокаторы и кашель
Здравствуйте! у меня вопрос про бета-блокаторы. Помогите, пожалуйста, разобраться. Лет 20 на блокаторах из за большого пульса, было все нормально. Потом был гипертонический криз и мне назначили пирамил. Начался изнуряющий кашель, особенно по ночам. Я нашла информацию о причине и перестала их пить. Осталась на бисопрололе 10. Но видно поменяла производителя и начался снова кашель. Долго не могла понять, но потом поняла что из за лекарств. Пошла к кардиологу. Мне назначили небикард 10. Прошел кашель. Несколько раз повышалось давление и три раза пила каптоприл. И вот снова появился ночью кашель, практически не сплю. Я уже не знаю, что пить от пульса и давления. В инструкции небивала есть побочка - кашель. Неужели снова не подошли лекарства? Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к аллергологу-пульмонологу для исключения бронхиальной астмы.
Дмитрий, спасибо большое за ответ! Не похоже на астму, нет днем изнуряющего кашля. Пробовала пить антигистаминные, никаких изменений.
В любом случае нужно провериться. И можете попробовать для снижения ЧСС ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Принятый ответ
Добрый день, Вам необходимо перенаправиться свой вопрос аллергологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сходить к аллергологу, пульмонологу
Ленар, спасибо большое за ответ! Аллергии точно нет и не похоже на астму. Кашель в основном ночью. И между лекарствами кашель проходил, а потом снова появился.
Тогда да нужен клинический фармаколог чтоб подобрали подходящий вам препарат и без побочного эффекта
Ленар, сейчас почитала, что для обнаружения астмы проходят спирографию. Три года назад на обследовании на работу была спирография и я ее за несколько раз так и не смогла пройти. Не получалось выдохнуть или вдохнуть, не помню. Но тогда еще не было кашля.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего Вам нужен клинический фармаколог.
Елена, спасибо большое! Попытаюсь найти такого врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ночной кашель - частая причина ночного заброса из желудка. Возможно у вас ГЭРБ. Начните прием омепрозола 20 мг утром за 30 мин до еды и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Переалрессуйте вопрос кардиологам для подбора адекватной терапии и замены препаратов. Так же желательно обратиться к аллергологу для подтверждения связи кашля с употребляемыми препаратами