Бета-блокаторы и кашель

Здравствуйте! у меня вопрос про бета-блокаторы. Помогите, пожалуйста, разобраться. Лет 20 на блокаторах из за большого пульса, было все нормально. Потом был гипертонический криз и мне назначили пирамил. Начался изнуряющий кашель, особенно по ночам. Я нашла информацию о причине и перестала их пить. Осталась на бисопрололе 10. Но видно поменяла производителя и начался снова кашель. Долго не могла понять, но потом поняла что из за лекарств. Пошла к кардиологу. Мне назначили небикард 10. Прошел кашель. Несколько раз повышалось давление и три раза пила каптоприл. И вот снова появился ночью кашель, практически не сплю. Я уже не знаю, что пить от пульса и давления. В инструкции небивала есть побочка - кашель. Неужели снова не подошли лекарства? Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к аллергологу-пульмонологу для исключения бронхиальной астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за ответ! Не похоже на астму, нет днем изнуряющего кашля. Пробовала пить антигистаминные, никаких изменений.

В любом случае нужно провериться. И можете попробовать для снижения ЧСС ивабрадин 5 мг утром и вечером.

Принятый ответ

Добрый день, Вам необходимо перенаправиться свой вопрос аллергологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сходить к аллергологу, пульмонологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар, спасибо большое за ответ! Аллергии точно нет и не похоже на астму. Кашель в основном ночью. И между лекарствами кашель проходил, а потом снова появился.

Тогда да нужен клинический фармаколог чтоб подобрали подходящий вам препарат и без побочного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар, сейчас почитала, что для обнаружения астмы проходят спирографию. Три года назад на обследовании на работу была спирография и я ее за несколько раз так и не смогла пройти. Не получалось выдохнуть или вдохнуть, не помню. Но тогда еще не было кашля.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего Вам нужен клинический фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо большое! Попытаюсь найти такого врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ночной кашель - частая причина ночного заброса из желудка. Возможно у вас ГЭРБ. Начните прием омепрозола 20 мг утром за 30 мин до еды и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.

Здравствуйте! Переалрессуйте вопрос кардиологам для подбора адекватной терапии и замены препаратов. Так же желательно обратиться к аллергологу для подтверждения связи кашля с употребляемыми препаратами