Тревога и спазм
Здравствуйте подскажите пожалуйста после переживаний ощущение сдавленность головы,с 2018 г страдаю тревожным расстройством,вот в очередной раз после переживаний неприятные ощущения сдавленности,давление в норме
Принятый ответ
Здравтсвуйте, данные симптомы могут быть при тревожном расстройстве. Вы принимаете препараты по этому поводу?
Екатерина, здравствуйте нет
Екатерина, кавинтон и бетасарк начала пить
Екатерина, есть головокружение,тело горело,мурашки
начните прием фенибут по 1 таб 3 раза в день и атаракс пол таблекти утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте если есть возможность - сходите к психотерапевту , можете начать принимать атаракс , по 1/2 т два раза в день , можно увеличивать по 1/2 т каждые четыре дня до 1т два раза в день , смотрите по самочувствию . Соблюдайте режим дня и сна , питания , гуляйте на улице , пробуйте методы релаксации типа медитации или йоги , добавьте физ нагрузки
Асият, это не сосуды?А чем спазм можно сеять
Если уйдёт тревога и спазмов не будет
Здравствуйте. Спазмы вызваны наличием тревоги, из-за которой повышается адреналин в крови, он то и сжимает сосуды. Начните принимать противотревожный препарат фенибут 250 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спазм достаточно часто возникает на фоне тревожного расстройства. Прежде всего нужно бороться с тревогой.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Более стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт).
Алина, я пью кавинтон по 5мг 3разав день и бетасерек 24 мг 2 раза в день,по Узи сосудов шеи было вертибобазелярная недостаточность это опасно?
Алина, я ещё по мрт единичные очаги глиоза но врач невролог посмотрев на снимок сказал никакого глиоза я не вижу даже единичного
ВБН не опасна, лечение зависит от жалоб.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты МРТ и УЗИ сосудов.
Опишите подробнее головокружение - постоянное или приступообразное, как будто Вас шатает или вращаются предметы? Зависит от движений в шейном отделе позвоночника?
Алина, по моему и то и то бывало и от движения да бывает усиливается
Головокружение может быть как на фоне вертебро-базилярной недостаточности, так и на фоне тревожного расстройства.
Бетасерк и кавинтон принимайте 3 месяца.
Обязательно нужно добавить противотревожную терапию.
Алина, какую все по рецепту…
К сожалению, не рецептурные препараты мало эффективны. Нужно очно обратиться к неврологу или психотерапевту для подбора противотревожной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавливание головы частый признак стресса- головная боль напряжения. В первую очередь конечно это борьба со стрессом. При таких ощущениях ложиться отдыхать, втирать в виски бальзам с мятой. Можно ситуационно принимать Новиган 1 таблетка если сдавливания сильные. Можно попить препарат противотревожный. например атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день - 1 месяц. он по рецепту.
Яна, а есть противотревожные хорошие препараты без рецепта
Нет, хороших без рецепта нет, разве что на растительной основе ( персен, валериана, пустырник, афобазол), но толка мало от них.
Яна, если я пью бетасерк и кавинтон можно уколы пикамилон?Они хорошо помогают при стрессе
Это лишнее. Эти три препарата сосудистые. пикамилон лишний, а при стрессе - нет, не особо помогает.
Яна, а мидокалм не нужен?Его тоже часто назначают
Можно, он снимает мышечный спазм, только сначала с малых доз - 150 мг по половинке таблетки 3 раза в день после еды - дня 3-4 , затем по 1 таблетке 2 раза в день - 12 дней.
Принятый ответ
Препараты адаптол 0,5-2 р в день 1 мест Магне б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Как часто возникает такая тревожность?
Нонна, ситуативно я впадаю в острое состояние как называют психотерапевты.Ссора с супругом даже может такое дать
Нонна, адаптол по рецепту
Адаптол по рецепту ,ну эффект будет очень хорош ,при ваших расстройствах
Нонна, грандаксин есть,не пойдет?У меня прям страх,что может инсульт случится или с ума сойду?
Нет грандаксин эффекта ни даст хорошего, как адаптол !