Консультация невролога /

Спазмы сосудов головы и шеи — вопрос №1583019

Доброго времени суток уважаемые доктора. И спасибо вам за то, что откликнетесь и помогаете сотням тысяч людей.
У меня протрузии в шейном отделе с2-с7. Уже давно.Часто ловлю панические атаки, болит шея, голова сзади. Последнее время, чуть больше месяца поддерживается голова, немеет лицо на время. Сильно болит шея и виски. Было 2 сосудистых криза, по определению скорой помощи.
Как облегчить свое состояние? Я сама по себе эмоциональная, тяну финансово всю семью, много стрессов.
Хочу проколоть Актовегин, купила Винпоцетин, Гинкго Билоба, Но-Шпу.
Посоветуйте, какой схемой я могу облегчить свое состояние. Устала от каждодневной головной боли. Как принимать Винпоцетин?
Мрт головного мозга делала, все нормально. Мрт шеи-протрузии.
Спасибо вам огромное!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего боли возникли на фоне перенапряжения - мышечно- тонический синдром . В данном случае можно любые препараты из группы нпвс ( порошок диалрапид, нимесил, ксефокам в таблетках). Также если мышцы спазмированы добавить сирдалуд 2 мг вечером . Препараты которые вы уже приобрели использовать можно дополнительно, но мало вероятно что они реально работают.
Нужно разобраться с причиной головной боли и исходя из этого будет грамотное лечение. Рекомендую начать с осмотра невролога-цефалголога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!вы тревожный ,эмоциональный человечек ?По клинике головная боль напряжения
Принятый ответ

Клиент
Нонна Юрьевна, максимально тревожный
Невролог
А скажите как часто в неделю такое состояние ?
Клиент
Нонна Юрьевна, криз был 2 раза с интервалом в неделю. Состояние боли и напряжения в голове и шее, головокружение-каждый день
Невролог
Буквально 10 мин сейчас распишу вам
Невролог
Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом именно фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту )но ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать Пройти консультацию офтальмолога посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов
По описанию головная боль напряжения,лечение головной боли напряжения медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом - дулоксетин (депратал )30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6-12 мес
Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,5 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я бы вам советовала пропить Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 Раза в день -1 месяц . Гингко билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц . Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Этого лечения будет достаточно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Винпоцетин по 10 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Актовегин по 5 мл в/м 1 раз в день10 дней.
И пройдите, пожалуйста, тест HADS
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Актовегин 5,0 в/в стр #10 дней
Винпоцетин по 1 т 2 р день-месяц
Гинкго Билоба по 1 капс 2 р день-месяц
Я бы добавила Мидокалм 50 мг 3 раза в день -10 дней
Нош-па не нужна.
И пртивотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц