Корректировка зрения у ребенка

Добрый день, ребенку 1 год 4 мес, на приеме у офтальмолога сказали, что есть астегматизм и дальнозоркость, но корректировать не надо, так как с возрастом должно пройти. Стоит ли обратиться за повторной консультацией к другому специалисту? Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, еще очно проконсультируйтесь с врачом неврологом, иногда такие проблемы возникает патологии нервной системы

Принятый ответ

Астигматизм это деформация формы глазного яблока чисто индивидуальная. Ребёнок будет расти и форма глаза примет правильные пропорции. Просто ходите на плановые проверки, в садике, школе это контролируется, поэтому если будут серьёзные изменения вам об этом скажут. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае на данный момент корректировки зрения не требуется.Единственное,старайтесь ограничивать время просмотра телевизора до 30 минут в день,регулярно проделывать гимнастику для глаз ( паспечатку методики можно взять у офтальмолога ), наблюдение у офтальмолога как минимум 2 раза в год. И проконсультируйтесь очно у невролога, так как неврологическая патология тоже может давать нарушение со стороны органов зрения.Всего Вам доброго и здоровья Вашему малышу!

Распечатку...

Принятый ответ

Другой специалист скажет то же самое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Другой офтальмолог вам скажет тоже самое.
На профилактические осмотры ходите с ребёнком раз в полгода.
Постарайтесь, чтобы ребёнок не был занят с телефонами, планшетами, телевизором, если такое у вас бывает.
Здоровья вам и вашему ребёнку!

Принятый ответ

Добрый день, коррекция не требуется. Показан профилактический осмотр .

Принятый ответ

Ваша ситуация лечения не требует, по всей видимости у вас установлена слабая степень астигматизма. Однако продолжайте динамическое наблюдение у окулиста не 2 раз в год. Ограничить доступ к гаджетам.

Принятый ответ

У ребенка все соответствует возрастной норме, так как именно эта дальнозоркость будет способствовать правильному формированию рефракции глаза в будущем.
Необходимо будет в возрасте 3 х лет обратиться к офтальмологу, для того, чтобы уточнить какая рефракция имеется у ребенка. Обычно к этим годам зрение соответствует зрению что у взрослых людей, и ребенок должен называть рисунки 10 строчки таблицы для проверки остроты зрения с расстояния 5 метров. Астигматизм который у ребенка он физиологический, и необходим для формирования роговицы. Вашему беспокойству нет причины.
Никаких консультаций других специалистов не нужно, так как все в пределах возрастной нормы, лучше купите ребенку развивающих игрушек побольше, чем походы к врачах оплачивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы не обращалась. Просто раз в полгода контроль, ограничивать мультики и планшеты. Глазное яблоко растёт, все эти диагнозы могут меняться, сниматься и так далее.

Принятый ответ

Здравствуйте,Олеся.Такие показатели-возрастная норма. Если отклонения будут определяться в 3 года-назначат очки.Пока соблюдайте профилактический зрительный режим, как все детки:телевизор до 15 минут в день, прогулки, хорошее освещение дома.

Здравствуйте. Да конечно с возрастом это должно пройти так как глазное яблоко еще растет.

Здравствуйте!
Врач абсолютно правильно сказал, главное яблоко также как и хрустальное и мышцы с годами пока растёт ребёнок приспосабливается поэтому ничего дополнительно делать не нужно. Организм сам все сделает за вас!. Не переживайте!

Здоровья вам и вашей семье!

Стоит. Два мнения лучше, чем одно.

Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.