Есть ли заболевание сердца?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, я уже замучался симптомами целых 4 года. Патологии при обследовании не находят, по анализам все хорошо.Есть во просы по холтеру, кардиолог говорит надо проконсультироватся с аритмологом.Из симптомов постоянно мучает слабость,шаткость, скачки пульса и давления, в состянии покоя бывает низкий пульс 50-55.Чувствую сердцебиение и иногда экстрасистолы.Недавно был скачек пульса до 180 и панической атакой.Диагноз поставили ВСД,Невроз,Тревожное расстройство.Назначили пить эсциталопрам, но за 2 недели приёма ничего не изменилось.Постоянно чувство страха и тревоги, уже не знаю что делать с этим.

Здравствуйте прикрепите холтер

Гульнара, Здравствуйте прикрепил.

По холтеру отклонений я не вижу

Гульнара, А скажите зачем тогда консультация аритмолога нужна?А то напугали меня что то, сказала врач проблемы с проводимостью.

Гульнара, Или это все связано с тревожным расстройством?

Принятый ответ

Аритмолог не нужен, не вижу нарушений проводимости, если имеются ввиду паузы ритма, то они короткие и допустимы до 2.5 секунд длительностью

Здравствуйте, Алексей.
Учитывая, что по данным обследований-без органической патологии., Ваше состояние обусловлено ВСД,Неврозом и Тревожным расстройством. В данном случае советую принимать курсом Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует состояние вегетативной нервной системы, уменьшает тревожность.
С сердцем все нормально, показаний для консультации аритмолога нет

Юлия, я пробовал но что то он не помогает мне совсем

Принятый ответ

Алексей, в таком случае - обсудите с неврологом - приём Атаракса или других более сильных по действию препаратов

Юлия, большое спасибо)