Соотношение сывороточное железо/ферритин

Здравствуйте!Лечимся от ЖДА второй месяц.Ребенку 3 года. Пока выявили аллергический ринит+аденоиды.Пересдали анализы. Уровень гемоглобина повысился после актиферрина до 106, уровень железа 6- низкий при норме 11-31, остальные в пределах нормы: трансферрин 3.2, ферритин 13.9, гемолиз 44, иктекричность 0.6, липемия 12.9.Подскажите, что значат в целом совокупность этих показателей?Усваивается ли железо в полном обьеме?спасибо

Здравствуйте, вам надо продолжить приём препаратов железа до нормализации гемоглобина, затем восполнить депо железа.
Также уделите внимание питанию ребёнка - в рационе должно быть достаточно белковой пищи