Консультация невролога /

Внутричерепное давление — вопрос №601536

Здравствуйте, как проявляется внутричерепное давление. Именно меня беспокоят давящие ощущения на голову, как будто череп распирает. И когда встаешь резко ощущения головокружения. Да и вообще хожу как пьяная, силы снизились,

Невролог
Здравствуйте. Повышенное внутричерепное давление проявляется головной болью распирающего характера, давит на глаза, боли усиливаются в положении лежа, может быть отечность лица, век, тошнота и рвота.
Давление в норме? Узи сосудов шеи пройдите. Анализы крови - общий, сахар, ферритин, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление да в норме

Клиент
Яна, узи делала в февоале, могло что то стать хуже
Невролог
Что по узи было?
Нет ощущения будто голова в тисках, как каска сдавливает?
Клиент
Яна, ну да
Клиент
Яна, да как будто каска, и что это значит
Невролог
Это похоже на головную боль напряжения, на внутричерепное давление не походе.
Узи сосудов шеи пройдите и анализы которые посоветовала.
Попейте милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем- 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день = 1 месяц .
От головной боли Новиган 1 таблетка, но не часто, временами. ситуационно. Для профилактики такой боли используют антидепрессанты- амитриптиллин , но он по рецепту, и только с лечащим врачом решать после обследований.
Невролог, Детский невролог
Внутричерепное давление это серьёзное заболевание , возникает на фоне серьезных травм или инфекций напр менингита , сопровождается сильной головной боль С сопровождается рвотой , светобоязнью , и состояние с каждым днём ухудшается .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Для повышения внутричерепного давления характерны распирающие головные боли, усиливающиеся при кашле, чихании, сопровождающиеся тошнотой. При осмотре глазного дна будет отёк диска зрительного нерва.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть стрессы, сейчас в декрете с двумя детьми
Клиент
Алина, головных болей таковых и нет, ощущения сдавленной головы
Невролог
По описанию похоже на головную боль напряжения, очень часто провоцирующими факторами выступают стрессы и тревога, нарушение сна.
Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Алина, да
Невролог
В таком случае возможности медикаментозной терапии ограничены.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов.
Старайтесь избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится-йога, пилатес, плавание.
При приступе головной боли можно принимать ибупрофен 400мг. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами.
Для уменьшения тревожности можно пропить ново-пассит 1т 3 раза в день +магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Клиент
Алина, новопассит и магний можно при грудном вскармливании
Невролог
Приём этих препаратов не противопоказан. В идеале, конечно, обойтись без медикаментов.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте по ссылке
https://www.e-lactation.com/ru/
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, внутричерепная гипертензия проявляется распирающими болями, ксиливающимися жена, давлением на глаза, боль при движении глаз. У вас судя по описанию больше похоже на головную боль напряжения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,внутричерепное давление у вас ни может быть оно проявляется распирающими головными болями ,тошнотой рвотой ,и особенно иррадирует в глаза боль ,боль усиливается при чихание Вам можно выпить ибуклин ,а также пройти консультацию окулиста -глазное дно