Межполушарная щель 8мм в 3 мес — вопрос №2398887
На нейросонографии в 3 мес у ребенка обнаружили межполушарную щель больше нормы (в 8мм, со слов узиста норма до 3мм). Я сразу же отправилась в кабинет невролога. Сына осмотрели, все рефлексы в норме, ребенок развивается хорошо.
В рекомендация выписали: таблетки циннаризин 1/4часть 2раза в день 1 мес, глицин 1/4 часть 2 разв в день 1 мес и
мазь траумель 2 раза в день (в совокупности в массажем шейно-воротниковой зоны). Невролог сказала что «инсульты и у детей бывают» и сказала что у нас внутричерепное давление.
Нам дали мед отвод до 6 мес от прививок. Запретили бассейн и массаж.
На след день я отправилась за вторым мнением, тут врач посоветовала сдать кровь и проверить внутричерепное давление через офтальмолога. Так как родничок у нас не в напряжение, череп у ребенка не расходиться и на все Рефлексы ребенок отклеивается нормально. Препарата сказала не принимать, по крайней мере до результатов офтальмолога.
Мы на ГВ - вдруг это нужная информация. Прибавка в весе у нас хорошая, сейчас мы весим 7.400кг.
Кровь мы сдали, гемоглобин 124, чуть повышен гематокрит и показатели эритроцитов.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!