Имунофан уколы после ковида

Здравствуйте! 21.08 я заболела ковидом.16% поражения вирусная пневмония. Лечилась дома Сегодня 10.09. Температура нормализовалась неделю назад после дексаметазона вм по 1, 0 4 дня. Вопрос Следующий. Я проходила иммунолога несколько лет назад по поводу частых простудгых забол. После иммунограммы она мне назначила имунофан. Рекомендовала в осенне-зимний период проходить курсами. Могу ли я сейчас его применить? Слышала что после перенесённого кавида не рекомендуется имуномодуляторы.

Добрый день! Если до сох пор сохраняется такая необходимость, то Вы можете пролечиться иммунофаном позже, через 1,5-2 месяца после выздоровления от Ковида.

Лариса, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. А э цитовир нельзя тоже пить при необходимости? Он мне тоже помогает когда я начинаю заболевать

Если после выздоровления от Ковида вы заболеете ОРВИ, то цитовир можно принимать по факту заболевания, если вам он помогает переносить заболевание легче.

Лариса, и это не будет сильной стимуляцией для иммунитета?

Принятый ответ

Применение иммуностимулирующего препарата для лечения ОРВИ не опасно для организма. А с профилактической целью, применять через 1,5-2 месяца после Ковижа.

Лариса, спасибо!!!!

Здравствуйте можете конечно
И исключите персистирующие инфекции