Консультация педиатра /

Выбор смеси — вопрос №601639

Здравствуйте! Сейчас определяюсь со смесью для смешанного вскармливания ребёнка. По отзывам остановилась на симилак голд и фрисо голд. В симилак смущает соевое масло а в фрисо рапсовое. Какую бы смесь посоветовали бы вы? Какая из них лучше по составу? И вреды ли для малыша эти масла в составе?

Педиатр
Здравствуйте
Детские адартировагнвн молочные смеси не содержать в своём составе ничего вредного для малыша
Выбирайте любую смесь, я больше за симилак, так как в моей практике многие ей кормили детей и отлично подходила .
А так выбирайте ту что проще купить, есть в ближайшем магазине, которая больше подходит под ваши материальные возможности
Клиент
Дарья, сильно ли различимы у них составы? Может какой то из составов лучше, как считаете?

Педиатр
Составы различимы только жирными растительным кислотами входящими в состав. Но они необходимы для развития нервной системы регенерации кожи и других систем организма ребенка. Мне ближе как я уже писала симилак
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Большого значения не имеет, какую смесь из этих вы выберете. Смеси адаптированы. Максимально приближены по составу к грудному молоку
Педиатр
Добрый вечер. Обе смеси адаптированы, начинайте с любой и наблюдайте за ребёнком, подойдет Вашему малышу или нет.
Педиатр
Здравствуйте. Самое лучшее мамино молоко. Можете сцеживать дополнительно и давать. Любая смесь это искусственно созданный продукт. И будут колики, и сыпь, и запоры, и срыгивания. По мне они все одинаковы. А так.. Я остановилась на Нутрилак иммунобифи
Педиатр
Здравствуйте возможно применение нан и нутрилон
Какие есть жалобы?
Педиатр
Соглашусь с докротом Майей Трофимовой. Смеси по составу примерно одинаковые. Если начинать то с той,где есть прописка комфорт ,либо пркмиум! Но смесь подобрать не каждый может с первого раза. Кому то подходит та,что за 200руб,кому то за 1500 банка. На смеси часто бывает аллергия,запоры. Пр возможности сохранить грудное вскармливание хотя бы до введения прикорма. Приобретите себе лактац.чай, пейте больше жидкости ,правильно питайтесь.
Самое адаптипованное питание- это молоко мамы.
Растите и будьте здоровы.
Педиатр
Здравствуйте! При выборе смеси самое главное условие это доступность, поскольку часто менять смесь не желательно, скорее всего вы с какой начнёте, если все будет хорошо,то на ней и будете до завершения кормления. Поэтому учитывайте тот фактор,что покупать не надо будет часто и много, соотносите стоимость и возможность купить в любой момент, даже если вы уехали в гости. Относительно состава все производители проходят жёсткий контроль качества,поэтому за состав не переживайте. Если вскармливание смешанное конечно лучше большее предпочтение отдавать грудному молоку, но тут как у вас будет возможность. Ещё важно понимать,что адаптация к смеси может занимать до месяца,если нет явных аллергических реакций.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, как на ваш взгляд какое масло в смеси все же лучше, в симилаке соевое или в фрисо рапсовое? Какое то из них наверняка полезнее.
Педиатр
Содержание альфа линоленовой и омега 9 жирных кислот выше в рапсовом масле, а омега 6 в соевом. Это все вещества необходимые для развития мозга. Если опираться на эти критерии мне больше симпатизирует рапсовое.
Клиент
Дарья, Пишут что рапсовое масло может спровоцировать заболевания сердца, почек и печени а соевое советуют даже беременным. Так ли это? Есть ли вред от рапсового?
Педиатр
Если бы такой вред был его бы категорически запретили к исполнению в детских смесях. А относительно заболеваний я думаю имеют в виду способ термической обработки. Поскольку смесь вы не будете доводить до кипения, думаю, ничего страшно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Введите смесь как докорм. Можно нутрилон комфорт. Либо из предложенных вами,доступных вам материально и в магазине