Трихопол при entamoeba spp у щенка

Щенок корги 8 месяцев вес 12 кг. Испортился стул, стал жидковат, немного хуже аппетит, других проблем нет. Анализ показал entamoeba spp, прописали трихопол 2 недели, не слишком ли длинный курс антибиотиков? И пробиотики сказали пить сразу а не после курса лекарств, это правильно? сейчас у собаки вроде все наладилось (пока до врачей дошли), раза 3 в неделю может быть проблема со стулом.

Здравствуйте. Нерегулярность проблем со стулом может быть связана с концентрацией простейших и патогенных бактерий, с циклом развития этих простейших и тд.
14 дней-нормальный курс для трихопола, не переживайте.
По поводу пробиотиков, я бы рекомендовала начинать после окончания курса Трихопола и на месяц.