Консультация психотерапевта /

Что делать при отсутствии возбуждения,влечения к женскому полу? — вопрос №2331946

Здравствуйте,есть такая проблема была порно зависимость в течении 15 лет конечно мастурбировал под это дело.Произошла эректильная дисфункция длившаяся на протяжении трёх лет у уролога-андролога прошёл лечение с органической точки зрения всё нормально по здоровью но возбуждения просто нет как раньше ощущениея радости жизни стало всё
безразлично,была тяжёлая депрессия по этому поводу .Есть девушка но влечения просто никакого нет.Возможно ли как то перезапустить головной мозг с помощью лекарств или что надо обследовать что бы понять что со мной не так?Помогите пожалуйста знаю что сам виноват в своей проблеме,но самому никак не получается её решить...

Возраст: 33

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Денис, здравствуйте! Пройдите, пожалуйста, тест: https://onlinetestpad.com/ru/testview/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads и пришлите результаты. Есть органические причины уролог исключил, то сейчас поморим по тестам есть ли тревога/депрессия. Если элементы депрессии есть, то здесь может помочь препарат триттико. Он и депрессию уберет, и либидо усилит. А так Вам нужна еще консультация врача-сексолога.
Клиент
Никанор Васильевич,невролог мне назначил триттико 150 мг в сутки уже третью неделю буду принимать а так 4 мес пропить назначено

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Вы сейчас довольны своим состоянием? Были элементы депрессии перед назначением или врач назначил препарат чисто из-за эректильной дисфункции? И я предлагаю посетить врача-сексолога или психотерапевта/сексолога. Вам скорее всего показана "секс-терапия". Тут хорошо вместе с партнером её посещать.
Клиент
Никанор Васильевич, субшкала депрессии 17,субшкала тревоги 13
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Здесь можно неделю подождать еще эффекта, но скорее всего надо будет повышать дозу триттико или дополнительно назначать антидепрессант из группы СИОЗС.
Клиент
Никанор Васильевич, а если повышать то примерно насколько так как были просветления хорошего настроения как раньше?...
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
ДО стабильного хорошего, устраиващего полностью Вас состояния
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
У вас отсутствует только сексуальное влечение или в целом все не радует? Или все не радует только по причини сниженного либидо? Мастурбацию и порно исключили уже?
Клиент
Кристина Айговна, да исключил уже давно всё не радует по причине отсутствия либидо
Психолог
Нельзя исключить синдром тревожного ожидания неудачи который не может не влиять на либидо. С учетом того что сниженное либидо повлияло на другие сферы жизни тоже, полагаю что проблема в голове и она значительная. Настрой очень важен, а когда он заранее не в вашу пользу ничего хорошего не может получится. Вы занимались с психологом?
Клиент
Кристина Айговна, увы но нет сейчас это немного проблематично так как нахожусь в зоне СВО...
Психолог
об этом нюансе вы не рассказали. В тех условиях в которых вы находитесь это частая проблема, у вас общий уровень тревожности не может не быть повышен. Вам поможет психотерапия, заниматься можно в том числе и онлайн. Если есть возможность можно прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги» там вы узнаете о том как появляется тревога и какие есть методы борьбы с ней.
Если не поможет то нужно искать возможность обратиться лично к психотерапевту/сексологу за диагностикой и возможно рецептом на фармтерапию.
Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, спасибо что откликнулись:)
Психолог
Здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела с мастурбацией? Как бы вы могли описать свое состояние в целом?
Клиент
Екатерина Михайловна,здравствуйте стараюсь этим делом не заниматся да и неполучается по причине отсутствия эрекции как таковой
Психолог
Пробовали ли вы добавить к медикаментозной терапии психотерапию с психологом/психотерапевтом?
Клиент
Екатерина Михайловна, нет к психологам я обратился только сейчас...
Психолог
Попробуйте сейчас обратиться именно на полноценные консультативные сессии оффлайн или онлайн к психологу-сексологу, поработать над снижением тревоги. Сейчас у вас замкнутый круг сниженное либидо повышает тревожность, а повышенная тревожность снижает либидо. Так как препараты вам прописали, для быстрого и эффективного лечения требуется и психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Михайловна, буду пробовать спасибо за помощь:)