С 5 недели беременности мне назначили 600 мг утрожестана в сутки (утром,обед,вечер) + 2 раза в день дюфастон. Т.к была угроза. На 19 неделе мне сказали отменить дюфастон и обеденную дозу утрожестана.дюфастон по 1 таблетке в неделю и я отменила, утрожестан просто в обед убрала, но утром и вечером ставлю.прошла неделя и эту неделю тянет живот как на месячные. Что делать подскажите
Отличная длина! Но если честно, то Вам назначили слишком много препаратов прогестерона - никогда не назначаются они совместно, да и нет смысла 400 мг в сутки это нормальная, лечебная дозировка, потом можно снизить до 200 мг и вообще уйти
Светлана, я сама не знаю зачем мне врач назначила столько. А может вернуть обеденную дозу на несколько недель? Может я резко убрала и теперь тянет как на месячные
Светлана, здравствуйте) была на УЗИ, сказали все хорошо, шейка 39. Тонус передней стенки и болит как на месячные. Я в общем решила добавить обеденную дозу обратно на пару недель
Светлана, спасибо большое, скажите ещё я вот лягу или сяду в какой то позе, и может начинаться находить какой то спазм как волной с низу живота, и пока позу не поменяешь и проходит, и ноги когда подумаешь и отдаёт в низ живота,что это такое?
Здравствуйте! Это идет растяжение связок, ведь беременность растет и растягиваются связки, отодвигаются близлежащие органы и естественно вы это чувствуете
Здравствуйте, Марина - даже сейчас получая дозировку 400 мкг - утром и вечером по 200 - Вы получаете терапевтическую дозу. То, что Вы получали до - половина даже не усваивалась - потому что больше максимальной суточной дозировки, да ещё и разные препараты, смысла в Дюфастон не было - нужно было или один, или другой препарат использовать. Боли с этим не связаны. Скажите, какая беременность? Накануне болей - половой акт, физическая нагрузка, стресс - что то было? С кишечником проблем нет? Какой сейчас срок?
Сейчас оставляйте Утрожестан 200 2 раза в день. Добавьте папаверин по 1 свече на ночь ректально и МагнеБ6 по 1 таблетке 3 раза в день. Не переживайте, матка растёт, растягивается, тянущие боли могут быть, главное, чтобы оно проходили самостоятельно или под действием спазмолитиков и не усиливались в динамике.
Адэль, а потом если плавно отменять, не так резко. Пару недель 200мг, потом перейти на 100 мг на неделю, потом через день 100 мг и вообще убрать. Так правильно будет?
Можно сделать так, Марина. Убирать по 100 мг в неделю Но 200 мкг - это небольшая дозировка - критичного ничего нет, если отменять ее сразу. Повторюсь - Ваши жалобы маловероятно связаны с отменой Утрожестана.
С 11.09 по 25.09 принимайте 200*3, с 25 по 2 200*2, в обед 100, с 2 по 9 200*2, с 9 по 16 утром 100, вечром 200, с 16 по 23 оставляете вечером только 200
Адэль, я хотела на 200 перейти на 30 неделе аж Спасибо большое вам что расписали спасибо?? я включила сегодня обеденную дозу. Была на УЗИ, шейка 39 мм закрыта. Но 10 дней назад была 41 мм конечно
Адэль, скажите ещё я вот лягу или сяду в какой то позе, и может начинаться находить какой то спазм как волной с низу живота, и пока позу не поменяешь и проходит, и ноги когда подумаешь и отдаёт в низ живота,что это такое?
Араксия, скажите уже могут быть тренировочные схватки? На днях, я лежала начало тянуть живот как на месячные резко сильно и как стрельнуло в боку и отпустило. Все длилось 4-5 секунд.
Араксия, скажите ещё я вот лягу или сяду в какой то позе, и может начинаться находить какой то спазм как волной с низу живота, и пока позу не поменяешь и проходит, и ноги когда подумаешь и отдаёт в низ живота,что это такое?
Добрый день. Вам необходимо отменить один из видов прогестерона полностью. Так зачастую не назначают. Тянет живот не из за этого. Модно ставить свечи папаверин