Короткая шейка матки
Добрый день , на 20,6 Нед беременности второй скрининг показал длину шейки матки 31 см. Врач выписала утрожестан свечи. На сколько это целесообразно ? Других отклонений не обнаружено. Возраст 35 лет, беременность 1
Здравствуйте! Короткая шейка - это короче 25 мм. У Вас нормальная длина шейки матки для 20 недель. Утрожестан при шейке 31мм не показан
Здравствуйте. У вас отличная длина шейки матки, она длинная и принимать Утрожестан не нужно, он вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте. Длина шейки у вас отличная , длинная . ИЦН ставится при длине шейки матки меньше 25 мм, у вас показаний к Утрожестану нет. Можно сделать контроль цервикометрии через 14 дней в динамике посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте.
ИЦН выставляется при длине шейки 25мм и менее до 22 недели беременности.
Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода.
Прогестерон вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если цервикальный канал сомкнут, то такая длина не является короткой. Прогестерон не нужен.