Что вас беспокоит?

Какие препараты нужно употреблять

Здравствуйте. Был Поставлен диагноз дисбактериоз, СКР с диареей, катаральный гастрит. На протяжении 3 месяцев беспокоит боль внизу живота. Сдавала ряд определённых анализов. В копрограмме были найдены в большом количестве - лейкоциты, слизь и дрожжевые грибки. От многих лекарств у меня были побочные эффекты. Был также острый цистит за это время, видимо из-за большого скопления бактерий. Хотелось бы узнать какие противомикробные препараты более эффективны в моем случае?

10 Сентября 2021·Просмотров: 265·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Чем лечились?
Кал на фекальный кальпротектин выполняли?

Татьяна, прикрепила выше все анализы и лечение, которое ранее назначили. Кал на фекальный кальпротектин не сдавала, так как врач не говорил об этом.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ!НА основании каких обследований поставлен диагноз дисбакетриоз? КАкое лечение назначалось?

Марина, выше прикрепила все результаты анализов и лечение, назначенное врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При слаче кала на дисбактериоз определяется чувствительность флоры к фагам и антибиотикам.
Исходя из этого и подбирается антимикробный препарат( или фаг)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ на фекальный кальпротектин

Рекомендую сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. По результатам копрограммы прсутствует воспалительный процесс в кишечнике, дрожжевая микрофлора. Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с определеним чувствительности к антибиотикам и фагам.

Марина, спасибо.

на здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.