У собаки температура 39+, апатия, не ест, пьет нормально
Кобель, стерилизован. 14 лет. 5.5 кг вес. привит, обработан от блох и клешей. последние два дня спит целыми днями и не встает, температура на максимуме 40,5, в среднем 39,5 ходит очень плохо, заплетаются лапы и пару раз падал. нормально пьет, но не ест за два дня съел две вкусняшки по анализам название, результат....норма мочевина 25....9 креатин 150....130 глюкоза 2......4 железо 2......14 - железо всегда было низкое (весной было 4) гематокрит 25....38 гемаглобин 90....130 эритроциты 3....5 моноциты 3.....1 алт и асц на границах нормы по узи увеличена печень (старая проблема пес на спец корме и периодически даем гепапротекторы), и больше ничего клинического. анализы на пирик отрицательные, подозрение что что то хватанул на улице сейчас назначили капельницы хлорид натрия, антибиотики, фортифлору и соответственно вопросы: 1. может ли лаба выдать ложноотрицательный результат, тк по клинике очень похоже на пирик 2.если исходить из того что это отравление может что еще добавить к списку назначенного
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике пироплазмоз. ПЦР сдать. Мазок повторно.
2. Даже если отравление. Превикокс по 57 мг по 1/2 таб 1 раз в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинической картине действительно очень похоже на пироплазмоз. Повторите мазок
Анна, зря поднял кипиш. С утра пошел на поправку. Появился интерес к еде, уже встает и понемногу ходит.
Я очень рада, что ему сиплт легче. Но Вы все равно наблюдайте.