Жжение после мочеспускания
Беспокоит жжение. От булок, сахара, хлеба, шоколада это усиливается. Сдал мазок андрофлор фото прикрепил. Жжение в заднем проходе после похода в туалет. Иногда часто хожу в туалет по маленькому. Сегодня сильное жжение после секса. Мочу сдавал ничего не выявлило. Что нужно делать? Жжение не выносимое в уретре и заднем проходе. Кал тоже сдал на простейшие,яйца глист..ничего нет
Здравствуйте! По прикреплённым анализам всё в норме. ИППП у Вас нет. Необходимо дальше обследоваться, исключить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки. Сдайте двухстаканную пробу мочи.
По поводу анализа кала. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Обратитесь к неврологу возможно защемление нерва (корешка)
Добрый день. Пропейте курсом препараты для восстановления флоры кишечника, например Линекс. Вероятно, как проявление дисбактериоза. Так же может быть связано с иннервацией этой зоны. Нет ли проблем с поясницей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
*Исключить простатит: 1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
*При отсутствии отклонений в вышеперечисленных исследованиях, надо пройти обследование у невролога (исключить проблемы с позвоночником) и исследовать сосуды малого таза (УЗИ с доплерографией, венография почечной и яичковой вены с венами малого таза или МРТ сосудов малого таза с 3D реконструкцией) с целью исключения расширение вен малого таза.