Консультация терапевта /

Стоит ли принять противовоспалительный препарат? — вопрос №602021

Добрый день! У меня подтвержденное воспаление тройничного нерва (диагноз ставил невролог), уже лечусь месяц, на данный момент пью только нейромидин, т. К. Симптоматика осталась минимальная : тяжесть в области воспаления и холодок, когда пью или ем что-то прохладное. Но вчера мне достали болты (операция была на десне в области, где как раз воспалился нерв, но нерв воспалился(через 3 месяца после операции) после того, как я заболела ковидом + после него промокла и ходила так несколько часов). Стоматолог мне ничего не сказал, да и я ему не особо доверяю уже, но область извлечения болтов припухла и десна, и щека(нерв) и болит, что естественно. Вчера в 16:00 я выпила мовалис 7,5, как противовоспалительное(боль меня не беспокоит), стоит ли пить противоспалительные и сегодня? Может лучше принимать нимесил? (на мовалис я итак сидела 1,5 недели на начальном этапе воспаления тройничного нерва)
(на постоянной основе принимаю фемостон 2/10)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно принять Нимесил, лучше повторно показать стоматологу так как возможно нужен антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Вита, я просто читала что мовалис выводится через 13-25ч часов я приняла его в 16:00,могу я принять его сейчас?

Терапевт, Функциональный диагност
Можно принимать 1 раз в день, строго часы соблюдать не стоит лучше принять после еды с омепразолом для прикрытия желудка.
Клиент
Вита, ещё я капаю кандибиотик в уши, мне лор назначил, он сказал, что они местного действия, значит, совместимы и с нимесилом и с мовалисом ?
Терапевт, Функциональный диагност
Совместимы
Терапевт
Здравствуйте! Стоматологу все же показаться стоит. Возможно дело в воспалении в десне, зубе. Пока можно принять нимесил.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, его можно совмещать с кандибиотиком, что я капаю в уши?
Терапевт
Да, можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В качестве обезболивания можно принять Нимесил во время еды, через 2 ч омепразол 10 мг для защиты желудка
Если за выходные ситуация с десной не улучшится,то а понедельник к стоматологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, лучше нимисулид принимать 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Очный осмотр стоматолога необходим. Можно принимать нимесил.