Ухудшилось память и мышление.
Здравствуйте, принимаю третий месяц антидиприсанты флуоксетин ланнахер (причина:тревога,панические атаки,фобии)и заметила ,что стала ухудшается память и мышление.стала забывать как расписывать,забываю зачем пришла на кухню,путаю цифры и тд.Помогите пожалуйста!очень не приятные ощущения от такого состояния,что пропить для улучшения памяти и мышления или перестать пить антидепрессанты????
Здравствуйте. Флуоксетин может в редких случаях давать нарушение памяти и внимания за счет снижения натрия в организме. Сдайте кровь на электролиты - калий, натрий, хлор, и можно будет решить нудно отменять флуоксетин или нет.
Попейте Церетон 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3-4 месяца , последний вечерний прием не позднее 17.00. Он улучшает память и концентрацию.
Яна, не поняла)последний приём до 17.00 это как?
Это значит например так: утром 1 капсула в 8., днем в 13. и вечером в 17. Позже 17.00 нельзя пить так как препарат стимулирующий, а вечером излишняя активность на мне нужна.
Яна, а поняла Вас.спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Яна, ходила вчера к неврологу,мне прописали фезам и стрезам и витамины группы Б,скажите фезам нормальный препарат?а то я выпила таблетку у меня какие-то не понятные ощущения(
Здравствуйте. Да не плохой препарат. А какие именно ощущения?
Яна, да как будто провалилась куда-то в непонятное пространство....и звуки очень громко слышно.но это минут через тридцать после приема а потом прохошло.
Принятый ответ
Не уверена что это из-за фезама. Попробуйте дальше пить и понаблюдать.
Здравствуйте!Мрт головного мозга делали ?
Нонна, да,в январе этого года.(результата нету)сказали все нормально,прописали пропить фенибут и мескидол.пропила.но на антидиприсантах память стала очень плохой(
Вам сколько лет?
Нонна, 31
Раз на мрт нет изменений ,на фоне стрессов бывают такие изменения ,антидепрессанты ни дадут ухудшения памяти ,пропейте нооцил 1 фл -1 р в день 1 месяц я думаю всё нормализуется
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обсудите с Вашим лечащим врачом замену флуоксетина на другой антидепрессант.
Для улучшения памяти можно пропить нанотропил ново 100мг 2 раза в день 2 месяца.
Хорошо помогают когнитивные тренировки.
Алина, анимия есть,прописали б12 ,железо и фолевую кислоту.уже все пропила улучшений нет.в понедельник повторно кровь сдавать буду.
Алина, щитовидная железа в норме.
На фоне анемии может быть снижение памяти. Также нарушение памяти и концентрации внимания достаточно часто возникает на фоне тревожного синдрома.
Маловероятно, что это от флуоксетина.
Алина, нанотропил поможет улучшить память в моем случае?
Препарат улучшает память, но если нарушение памяти на фоне анемии, то прежде всего нужно поднять уровень гемоглобина.
Также возможен вариант, что флуоксетин в недостаточной мере Вам помогает и необходима коррекция противотревожной терапии.
Здравствуйте!
Как правило флуоксетин данную такую реакцию не даёт или в очень редких случаях.
Вам желательно снова получить консультацию психиатра или психотерапевта для оценки психической системы и когнитивной функции, далее уже решать что делать и что назначать