Консультация психотерапевта /

Скачки давление и пульс при волнении — вопрос №60219

Добрый день! Обращаюсь к Вам со своей большой проблемой. Я очень мнительная, тревожная, за все переживающая личность с очень неустойчивым эмоциональным фоном, скачками давления до 170/110.Чувствую себя в безопасности только дома, когда никуда не надо идти, давление в норме 110-130/65-85.Дома я и не вспоминаю о том, что мне надо его померить,оно просто в норме. Но стоит мне куда-то идти, например, в поликлинику или в магазину, В работу , в машину, в столовую начинается волнение и свистопляска с давлением, При волнении моментально подскакивает и давление, и пульс,начинается мандраж, и если я дома, я быстро успокаиваюсь и давление с пульсом снижаются. А если я вне дома, то от незнания, какое давление. я вообще от страха куда-то улетаю.В этот момент у меня бешено колотится сердце и пересыхает в горле и сухой подыскать горло .И с ходу диагноз: гипертензия 3 степени и выписала пить таблетки. Да откуда он, эта артериальная гипертензия?! Как только добираюсь домой, мерию, давление в норме.Вне дома,где нет возможности померить давление, постоянно испытываю беспокойство по поводу него, какое оно, высокое или не очень. Мне надо, чтобы тонометр постоянно был со мной.Можно,конечно, зайти в аптеку и померить, но только от мыслей, что я сейчас опять увижу 170/110, оно подлетает еще выше, да и люди вокруг будут удивлены такими цифрами и что я еще жива и возобновились А я просто испытываю очень сильное сердцебиение и волнение. Дома, где я в спокойной обстановке, давление в норме, бывают случаи повышения до 145/95, но это от отсутствия свежего воздуха, когда из дома могу не выходить по два дня. И еще, если надо куда-то ехать далеко на машине, на автобусе, начинаю заранее испытывать внутренний дискомфорт с тянущими болями в грудной клетке ,которые проходят после приема валидола. и мне надо обязательно померить перед поездкой давление, и опять вижу цифры 152/110, сильно расстраиваюсь и переживаю.Вот сейчас мне выходить на работу, я заранее начинаю мандражировать и переживать.что давление будет постоянно повышенным, если не высоким и весь день будет держаться и сердце и сосуды будут работать под нагрузкой. а померить на работе я просто напросто его боюсь и опять увидеть цифры большие. НАчинаю бояться внешнего мира . Я боюсь мерить ее прибором, т к заранее накручиваю себя и прогнозирую на плохой результа! Как мне избавиться от этого страха,я понимаю.что врач меня не укусит, но ничего не могу с собой поделать. Прямо в голове щелчок, проносится мысль, далее сильная тахикардия и скачок. Как мне реально понять, с каким давлением я хожу? И еще я стала бояться уезжать далеко от дома( на отдых или в другой город).Боязнь, что подскочит давление, а помочь никто не сможет. Не знаю, как выбраться из этого круга..Да я сам боюсь этих скачков, хотя где-то читал, что панической атаки не умирают. .Получается, что я в жизни боюсь буквально всего: летать на самолете, ездить быстро на машине при обгоне, обедать с людьми. Постоянный мандраж и волнение. Заранее благодарю за ответ.

Педиатр
Добрый день. Описанная Вами симптоматика- классические панические атаки. И нужен Вам психолог, чтобы разобраться с помощью сеансов с Вашими страхами. И психотерапевт, чтобы выписать препараты на время " разбирательства". Ищите специалистов, лучше по отзывам. И берегите себя.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый вечер. Наверно у Вас вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Лучше очно проконсультируйтесь неврологом и кардиологом. Препараты для снижения АД только очно и строго индивидуально. Пока только можно Магне В6.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, А Способ применения и дозы, сколько курс лечения магне в6?
Детский невролог, Невролог
Еще УЗИ почек и надпочечников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас не гипертензия, а панические атаки, обратитесь к психотерапевту, чтоб вам подобрали лечение, может какие-то лёгкие препараты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Это надсегментарная вегетативная дисфункция, панические атаки по типу симпато-адреналовых кризов. Вам нужна консультация психотерапевта и ЛЕЧЕНИЕ препаратами. Чем быстрее вы начнёте лечение, тем больше шансов на ремиссию и улучшение состояния + нужен аутотренинг.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходима консультация псмхотерапевта для решения вашего вопроса.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!

Вашу ситуацию вполне можно решить во время психотерапевтических сеансов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Узнать очень просто- суточный монитор АД. И обязательно найдите хорошего психотерапевта! Повышение давления при волнении- признак живого человека,просто у вас это приобретает гипертрофированные черты. Выходя из дома,принимайте седативные средства,лучше идите с приятным человеком в компании,так тревога будет меньше. И психотерапевт!
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо исключить артериальную гипертензию вторичного генеза. Для этого необходимо исключить патологию центральной нервной системы (мрт головного мозга), эндокринной системы (уровень гормонов щитовидной, паращитовидной желез и надпочечников ; узи щитовидной железы, надпочечеников, обратить внимание на гипофиз и гипоталамус). Исключить патологию органов дыхания, отказаться от курения и отменить прием оральных контрацептивов, если вы их принимаете. Рекомендовано провести суточное мониторирование ЭКГ с АД ( но не обязательно). Обязательно принимать препарата снижающие АД каждый день, без перерывов. Обязательно принимать препараты, снижающие уровень холестерина. За назначением терапии обратиться к терапевту
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Дома вы в безопасности, вы это чувствуете, поэтому ваш эмоциональный фон спокоен. У вас почему-то образовался страх открытого пространства, других чужих помещений. Чтобы выяснить причину и момент возникновения страха нужно плотно поработать с психологом. Тогда можно будет выяснить с чем он связан и к камин вашим мыслям и эмоциям цепляется. Все ваше беспокойство, давление, сердцебиение это признаки фобии, которая засела глубоко в вашем подсознании. Вы можете не подозревать с чем может быть связан ваш страх. Поэтому исходя из всего вышесказанного нужно походить на сеансы психолога. Советов тут будет мало, причину сложно выяснить без очного приема.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
В качестве временного успокоение попробуйте дыхательные упражнения, вы их найдёте в интернете, а так же примите Глицисед, он даст возможность вашему разуму здраво смыслить и успокоит нервы.
Клиент
Тарас, А способ применения и дозы, сколько курс лечения глисицед?
Гинеколог, Акушер
Начните с консультации психолога. Он поможет определить причину ваших фобий.Несколько занятий и заметное почувствуете улучшение.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Способ применения непосредственно в моменты паники, нервов и раздражительности. Можно до 3х таблеток за раз, в зависимости от реакции. Курса лечения нет. Это как валерианка, только мощнее. Можете принимать, когда посчитаете нужным.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Согласна с коллегами и панические атаки и всд у вас присутствуют- необходимо консультация психотерапевта очно.
Удачи вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас наблюдаются панические атаки на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. Вам нужно обратится очно к психотерапевту или клиническому психологу (лучше к психотерапевту): чем быстрее найдете своего специалиста, тем - вам же будет легче. Многие специалисты работают по Скайпу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно общаться с неврологом и даже психоневрологом, которые смогут отрегулировать Вам стабильное психо-эмоциональное состояние и в результате стабильность АД.
Психолог
Доброго времени суток, Asus. Ваше состояние довольно распространено в наше время, т.к. люди сейчас живут в комфорте, но на практике - в неспокойных городах и, что более страшно, неспокойствии своего ума (по сути душевного состояния)... Вы пишите, что мол, "Не знаю, как выбраться из этого круга..Да я сам боюсь этих скачков, хотя где-то читал, что панической атаки не умирают. .Получается, что я в жизни боюсь буквально всего: летать на самолете, ездить быстро на машине при обгоне, обедать с людьми. Постоянный мандраж и волнение..." и что Вы "бояться внешнего мира" заранее уже всего боитесь и "т к заранее накручиваю себя и прогнозирую на плохой результа! Как мне избавиться от этого страха,я понимаю.что врач меня не укусит, но ничего не могу с собой поделать. Прямо в голове щелчок, проносится мысль, далее сильная тахикардия и скачок. "... Вот что делают с Вами ВАШИ ЖЕ МЫСЛИ, если Вы в них верите... А ведь РЕАЛЬНОЙ угрозы, как в древние времена: викинги, тигры, динозавры - нет и в помине. Рекомендую начать с книг и видео с Байрон Кейти... которая утверждает, что именно мысли делают нас несчастными. Ваше состояние можно довольно успешно проработать и Ваш страх улетучится, как мыльные пузыри. Всё будет хорошо, Вы справитесь, не падайте духом. Верьте в СЕБЯ!
Детский невролог, Невролог
Если у Вас сон нормальный тогда профилактическая доза по 1 таб х 2 раза в день во время еды, течение две недели.
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация психотерапевта для определения симптоматики и решения данной проблемы колебания АД. принимали ли вы феназепам? он снижает тревогу, волнение и АД. попробуйте принимать по 1/2 табл перед походом куда-либо, тревоге. будьте здоровы!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
К вас гипертензия в следствии психосоматики и нужно лечение начинать с психотерапевтом. Пить антидепрессанты, в каких то случаях они показаны пожизненно. Не тяните и обратитесь к врачу, начнёте лечение и давление будет в норме.
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.