Консультация психотерапевта /

Золофт или Серлифт? — вопрос №602245

Назначили АД Золофт, читаю побочки о снижении аппетита! У меня и так дефицит веса. Врач предложил Серлифт, он мягче! Подскажите из практики, действительно ли Сертралин даёт снижение массы тела?? Боюсь за свой дефицит )))
(Психотерапию не предлагать)

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Золофт и серлифт препараты полные аналоги по действующему веществу. Золофт оригинальный сертралин, серлифт дженерик. В замене нет смысла. В плане набора или снижения веса я бы сказала что это нейтральный препарат. Поэтому ваши опасения не обоснованы.
Клиент
Спасибо!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Действующее вещества одинаковые, золофт лучше на практике, на вес никак не влияет, есть исследования, что повышает незначительно аппетит!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо! Это даже мне будет хорошим бонусом! ?