Реабилитация после Ковида
Вышла из больницы после лечения Ковида. На выходе КТ показало 15% поражения легких. Чувствую себя нормально, но кашель не проходит. Меня интересует какие витамины или бады принимать для восстановления организма?
Добрый день. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Дыхательная гимнастика, ЛФК, санаторно-курортное лечение.