Заболевание от мышей

Ребенок наступил на труп мыши, мышь была впечатана в асфалт, видно ее переехала машина, возможно ли заразится лептоспирозом или глпс если ребенок наступил например на порог, куда наступал в грязной обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом ничем заразиться нельзя.

Принятый ответ

риска заражения таким образом нет, не перживайте, всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте таким образом заразиться не возможно, глпс или иерсинеозом можно заразиться если употребить продукты загрязненные экскрементами грызунов.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения никакими инфекциями нет. Заражение от мышей происходит только при контакте с их выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
tramontana1707@mail.ru
Клиент

Нина,то есть от дохлой мыши заразится нельзя?

Риска заражения нет!

Глпс нельзя заразиться, так как не было контакта с экскрементами мыши. Бешенством также заразиться ребенок не мог. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать.