Консультация ортодонта /

Результат щёлкания — вопрос №602479

Добрый день. У меня уже год щёлкает челюсть, но все было нормально. Сказали, пока не больно, можно ничего не делать. Но вот месяц назад начались странные ощущения в висках, давящие, привкус металла во рту, странные ощущения в голове, ватная, иногда даже кружится. В ушах немного шум, звуки громче. Обращалась к терапевту, неврологу, уже миллион уколов, анализов. Все в порядке, думают на остеохондроз, хожу на массаж и тд, но ничего не помогает. Может ли все это быть из-за челюсти? Что щёлкает.
Что делать и сколько стоит капа для лечения?

Стоматолог
К сожалению, не анализируя ситуацию происходящую во всей зубочелюстной системе в целом ,на очном осмотре, трудно говорить конкретно. Нужно видеть и результаты рентгновского обследования суставов ,КТ и тд. Жалобы могут быть напрямую связаны с аисочночелюстными суставами . С особенностями прикуса, которые могут вызывать в свою очередь проблемы с суставами. Причина металлического вкуса может быть связана с проблемами ЖКТ или наличием металлосодержащих ортопедических конструкций в полости рта. Каппа должна делаться на основании ,четкого понимания ,что с суставами происходит . Нужно проверить шейный отдел позвоночника, тоже проблемы в этой области могут вызывать схожие жалобы. В каком городе Вы живёте?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Самара.
А вы не знаете, сколько примерно стоят такие капы? Их изготавливают же?

Стоматолог
Если бы в Москве жили ,я посоветовал бы где можно хотя бы грамотную диагностику пройти. Каппа ,пардон, от балды сделанная, может сильно навредить. В Самаре хороший стомат ,на сколько я знаю. Попробуйте в институте выяснить есть ли специалист гнатолог ,кто прикусом в связке с суставами занимается или грамотный ортодонт. Тут нужно комплексное обследование. Поищите через друзей и знакомых . Стоимость каппы вообще трудно обозначить не понимая точно что лечим и потом цены очень разные и по городу и особенно в разных регионах. К сожалению ,понимаю всю тяжесть Вашей ситуации ,но искать специалиста и выяснять ценовую политику можно только на месте ,в своем городе. Телемедицина ,то чем мы тут занимаемся может давать только общие направления ,куда двигаться, в Вашем случае((
Клиент
Андрей, спасибо, схожу к ортодонту
Стоматолог
Здравствуйте,Алина
Необходимо миорелаксирующая шина,его может изготовить ортодонт,либо ортопед,который можно депрограммировать мышцы,напрмер аппаратом Тенс,определить центральное соотношение челюстей,оценить КТ,положение суставной головки.
Цены разняться ,это зависит от города,региона,оснащения клиники,аппаратуры,квалификации врача…