Покраснения на головке члена

Покраснение на головке члена как будто прыщи,зуда нет и не беспокоит выглядет не очень,иногда на самом члене появляются прыщики и потом уходят,на головке тоже иногда появляются иногда пропадают что это может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, как выглядят

Здравствуйте! Прикрепите фото. Возможно, у Вас гранулы Фордайса, которые не требуют лечения.

Посмотрела фото. У Вас - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Максим, добрый день! Вы сдавали андрофлор скрин?

Илона, нет не сдавал

Надо обязательно сдать

Илона, что то может быть не очень приятное ?

Надо исключить наличие инфекций, ничего нет страшного

Добрый вечер.Приеисали ли Вы накануне антибиотики и как давно у Вас эта проблема?

Луиза, накануне да но проблема чуть раньше возникла

И связываете ли Вы это состояние с половым контактом?

Луиза, не могу точно сказать.

Половой партнёр постоянный?Сахарным диабетом не Страдаете?

Луиза, сахарным диабетом не страдаю,половой партнёр не всегда один

Максим,т.е.процесс у Вас ни недельный,а несколько месяцев периодически давая о себе знать,так?

Так

Тогда стоит сейчас сдать урогенитальный соскоб на ИППП,сдать кровь на глюкозу,сдать посев эякулята на микрофлору, хламидии, трихоманады, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.А сейчас на головку Наносите Метилурациловую мазь 2р/с и ванночки с фурацилином.По результатам обследования отпишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю, остальное время подмыватьс водой. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (методом андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.

Вам нужно сдать анализ на андрофлор и после уже назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте Максим.
На фото проявления баланопостита.
Для лечения можно порекомендовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + сделать анализ Андрофлор-скрин.
Дальнейшая тактика зависит от результатов анализа, эффективности лечения и частоты обострений.

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это баоаноастит.

Крем Пимафукорт утром и вечером, 7 дней

Принятый ответ

Добрый день рекомендую сдать анализ :
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
После сдачи анализа начните

пимафукорт на головку полового члена 2 раза в день 14 дней
и ждем результатов анализов