Шишка на шее
Здравствуйте. У собаки породы цвергпинчер появилась шишка на шее очень внезапно, буквально утром не было, а через 4-5 часов уже есть. Шишка на ощупь мягкая, подвижная, боль не доставляет, кожа не изменила цвет. Что это может быть? Живем в деревне, до города 50 км, нет возможности сейчас ехать. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте Цетрин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 3 дня. Понаблюдайте. Возможно аллергическая реакция.
Если улучшения не будет, то необходим будет очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это абсцесс, на шее?! Холке?! Были ли инъекции в это место меся - 1.5 назад.
Есть ли кошки или контакт с ними
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить? Может быть абсцесс, осмотрите травмы в области шишки нет?