Помогите разобраться с анализом крови

Здравствуйте. Недавно сдали общий анализ крови. Девочка 9 лет. Анализ показал, что у ребенка увеличены моноциты. Насколько это серьезно? Отчего это может быть? Есть ли поводы для беспокойства? Прикрепляю анализ крови.

Здравствуйте, изменение незначительное, клинического значения не имеет. А её ничего не беспокоит?

Хуршидбек, вообще не беспокоит,у ребенка аллергия,могут ли моноциты на это реагировать?

Нет, на аллергию не реагирует моноциты. Если ничего не беспокоит, то ничего страшного. Как я уже сказал изменение незначительное

Хуршидбек, огромное спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно моноциты это показатели вирусной инфекции
Ребенок недавно не перебаливал?
Все остальные показатели спокойные, поэтому сейчас никакого активного процесса в организме не идет
Для переживания повода нет.

Дарья, недавно мы отдыхали на море и после ливня купались в море и после этого ребенка рвало в течении 5-6 часов,была температура 38,на след день все прекратилось,у нее ещё аллергия на бытовую плесень и на молочные продукты и пшеничную муку,на это как-то могут реагировать моноциты?

На аллергию нет.
Возможно что еще сохраняется уровень после кишечки.
Ничего делать не надо, опустится самостоятельно.
Лечим не анализы, а ребенка, если жалоб нет, то и делать ничего не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок здоров?

Здравствуйте, ваша дочь не болела в течение месяца?

Сохибжон, нет,не болела,два года назад у нее тоже были повышены моноциты,чуть меньше,было 0.57.

Ещё какие-нибудь жалобы есть у вашей дочери например: слабость, быстрая утомляемость, боли в суставах и т.д?

Сохибжон, вроде бы нет,все как обычно,просто решили перед школой сдать анализы,и испугали моноциты

Тогда не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Нина, общий анализ крови у вас хороший, незначительно повышены моноциты но это не критично, не переживайте. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина. Возможно, недавно ребёнок переболел вирусной инфекцией - поэтому такой уровень моноцитов. Постепенно восстановятся. В целом по результату анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Доброе утро. Моноциты повышены незначительно, скорее это связано с недавно перенесенной инфекцией. После перенесённой инфекции показатели крови восстанавливаются долго, не переживайте.

Людмила, а как долго восстанавливаются моноциты?стоит через какое-то время ещё раз переслать?

Могут и месяц. Если ребёнка ничего не беспокоит, не нужно повторять кровь, воспалительных изменений нет.