Способ введения метотрексата

Здравствуйте. Ставили уколы метотрексата внутримышечно 20 мг в неделю (покупали во флаконах). Препарат во флаконах из аптек исчез, а на упаковке препарата в шприце написано "подкожно" Насколько это важно? Нельзя ли его тоже ставить внутримышечно? Надежда.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Шприц-ручка уже заполнена для подкожного введения, у неё соответствующая игла и соответствующий объём. Вы даже технически никак не сможете использовать ее в/м. Да и вообще с какой целью? Метотрексат отлично вводится подкожно.

Здравствуйте, Людмила. К сожалению нельзя.