Определение белка в моче
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста пришёл результат белок количественно в моче,стоит отклонение ,результат 0,217 Бить тревогу?Давление в норме,пью каждый день кардиомагнил,отеков сильных нет ,прибавка в весе 12кг за 33недели беременности.
Здравствуйте! Влагалище закрывали ватой?
Выделений нет?
Светлана, Здравствуйте .
Не закрывала,прям не выходя из душа сдавала анализ
Такое количество белка незначительно, возможно попало часть выделений, поэтому и показало
Рекомендую собрать снова - подмыться, влагалище закрыть ватой, первую порцию мочи в унитаз, среднюю - в баночку, последнюю - в унитаз
Светлана, Единственное,что это была прям первая моча после сна
А долго она стояла в баночке до того как отнесли в лабораторию?
Светлана, не более 1 часа
Принятый ответ
В любом случае, не переживайте, потому как белок повышен в пределах нормы - до 0,33 это норма
Пересдайте ещё раз мочу с соблюдением правил сбора
Здравствуйте! Выделения обильные у вас?
Галимат, Здравствуйте.
Нет,не обильные
Вам нужно пересдать мочу заново. Подмойтесь хорошенько , ватный тампон во влагалище, первую порцию в унитаз, вторую порцию собираете. Белок у беременных до 0,3 допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Это связано с неправильным сбором. Прежде всего нужно закрыть влагалище ватным тампоном, чтобы выделения не попали, затем взять именно среднюю порцию мочи. Поэтому не переживайте, пересдайте анализ по правилам. До 0,33 белок допустим в моче, это не патология. За давлением и отеками продолжайте следить
Принятый ответ
Добрый день.
Это допустимое количество белка в моче при беременности
Алексей, спасибо большое