Консультация онколога /

Лимфоузел, темпа 37-37.2 — вопрос №602845

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня постоянная температруа до 37.2, утром температура 36.3, 36.6, днем, иногда в 10 утра она 37.(просыпаемся в 7)с мая заметила лимфоузел на шее, при повороте головы его видно 7мм, не знаю был ли раньше, но залезла в интернет и боюсь. Прошла фгдс поверхностный гастрит, недостаточность кардии, узи брюшной полости диффузные изменения поджелудочной железы, узи щитовидной железы норма, узи лимфоузлов норма, были подмышками 13мм, сейчас нет, лор фарингит,моча норма, биохимия норма, вич отрицательно, гепатиты отрицательно. Мазок гениколог чешский норма, узи гениколог норма. Иду на биопсию шейки матки, мазок онкоцитологию норма.оак норма. Лимфоциты 37.верзняя граница. С-реактивный белок норма, соэ норма. Вопрос, видно ли МЕТОСТАЗ в лимфоузле по узи? 7 мм лимфоузел это норма?я прям чувствую шарик под пальцем катаится. Мрт мягких тканей шеи делала норма. Температура полгода, к вечеру спадает сама, парацетамол не сбивает.не могу понять про лимфоузлы ни чего

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Такого размера лимфоузел - это норма. Скажите, пожалуйста, Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да ттг ниже нормы, но т4 свободный, т 3 свободный в норме, ат тпо норма, эндокринолог сказала наблюдаем, через 3 месяца передаём

Клиент
Илона, я прям его чувствую шарик, и температура проявилась при обнаружении шарика. Скажите пожалуйста про метостазы, их по узи можно увидеть?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно. А сдавали ферритин и витамин Д?
Клиент
Илона, да там все в норме.
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста узи и мрт я загрузила
Клиент
Илона, пугает температура и лимфоузел (это норма что я его чувствую..?
Акушер, Гинеколог
Катя, по узи и мрт нет данных за изменение лимфоузлов - четкие с отличной дифференцировкой. Это ответ Вашей лимфатической системы на вирусное аювоспалкние (что подтверждает и повышение лимфоцитов). Вы сдавали вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус?
Клиент
Илона, это кровь была после простуды, на вирусы сдала вирусы антитела м отрииц. Джи есть, но и авидность 99%
Клиент
Илоночка не первый раз отвечаете на мои вопросы, кого посетить нужно? Что ещё проверить, если парацетамол не сбивает это онко?
Акушер, Гинеколог
Это не онкология, Вы успокойтесь. Есть какой-то вирус, который бродит у Вас в организме. Сходите к инфекционисту
Клиент
Илона, а то что темпа уже столько сама подымается и уходит. И парацетамолом не сбивается. Что это может быть?
Клиент
Илона, была у него, пропила изопринозин курс
Акушер, Гинеколог
Катя, добрый вечер! Вы как-то чувствуете температуру? Меряли под мышкой и в локтевом сгибе?
Клиент
Илона, я мерю подмышкой, чувствую что ноги ляшки горечеют.
Клиент
Илона, а то что парацетамолом не сбивается это плохо?
Акушер, Гинеколог
Катя, такую температуру сбивать не надо совсем, она не реагирует на парацетамол. Померяйте вечером под мышкой и в локтевом сгибе с одной стороны
Клиент
Илона, а на термоневроз она бы тоже не среагировала? Или если была бы восполительная, то спала бы?
Клиент
Илона, у меня она сама то подымается, но спадает, сейчас у нас время 22. 35 темпа в локтевом сгибе 36.3, подмышкой 36.7.что это значит?
Акушер, Гинеколог
Катя, это значит, что у Вас нарушение терморегуляции и ничего более. Просто перестаньте мерять температуру и думать об онкологии
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста почему, должны быть показатели одинаковые.? Или почему такой вывод? Места себе не нахожу просто
Акушер, Гинеколог
Катя, показатели не должны быть одинаковыми. Просто при субфебрильной температуре и отсутствии проблем так и меряют в двух местах. Если в подмышечной области 37-37,2, а в локтевом сгибе норма, то это говорит о нарушении терморегуляции и на температуру под мышкой обращать внимания не надо
Клиент
Илона, ранее не слышала об этом. Болела с Февраля по март пневманией ковидной, температура может быть после ковида столько?просто ещё этот лимфоузел не даёт спокойствия, а биопсию ни кто не хочет делать
Акушер, Гинеколог
Да оставьте Вы лимфоузел в покое - он нормальный абсолютно! Перестаньте искать онкологию, которой нет нигде
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Лимфоузел в норме может достигать размеров до 2 см. По узи признакам тоже можно сказать какого характера лимфоузел. У некоторых людей температура 37 является нормой. Лечите фарингит и лимфоузлы уменьшатся в размере.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте, посмотрите горло пожалуйста в прикреплых фото
Клиент
Рустам, пила антибиотик, горло не болит. Асло в норме. Скажите если метостазы, их можно увидеть по узи?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да по узи можно предположить какого они характера.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото горло в норме нужно ещё гортань посмотреть а с зубы все здоровые?
Клиент
Рустам, зубы да. Там на горле пурырка это что?
Клиент
Рустам, гортань лучше кт? Мрт делала мягких отделов шеи.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Обратитесь к опытному Лору. Пусть полностью осмотрит и проконсультирует.
Клиент
Рустам, была и гланды промывала, сказала не её пациент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Есть такие признаки как ночная потливость, зуд тела???
Клиент
Рустам, чешится шея. Потлтвость нет. Заболевания крови или лимфому подозреваете?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По данным заключения я не вижу что лимфоузлы метастатического характера. Имеется какой то воспалительном инфекционный процесс вследствие чего реагируют лимфоузлы.
Клиент
Рустам, значит 7мм это уже не норма, и все таки есть что то?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Катя, до 2см это вариант нормы, они у вас по дифференцированием даже в норме. Просто ваши лимфоциты указывают на воспалительный процесс
Клиент
Рустам, эта кровь была после простуды. Завтра пойду сдавать новую. Лимфоциты 37 при норме до 37.соэ норма, во время простуды было соэ 25 при норме до 20.завтра пойду сдавать кровь, скажите на что ещё сдать? До этого лимфоциты были в норме.если вдруг они будут повышены это онко?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
СДайте анализ и прикрепите его сюда
Клиент
Рустам, скажите пожалуйста, при лимфоме анализ крови бы поменялся.?и то что не сбивается парацетамолом это что означает?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да при лимфома он поменялся бы.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это нормальный лимфоузел- отреагировал на какое то воспаление в ротоглотке
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, но я пропила антибиотик он не ушёл, пропила изопринозин не прошло. Скажите пожалуйста, вы как врач узи, МЕТОСТАЗ в лу по узи можно увидеть?
Клиент
Елена, горло не беспокоит, сделала мазок из зева ни чего не обнаружено, промыла гланды толку нет, т, уши чистые, посещала лора. Скажите то есть 7 мм это не норма?
Врач УЗД, Хирург
Да, норма- до 20 мм
Клиент
Елена, ответьте пожалуйста а МЕТОСТАЗ в лу можно увидеть?
Врач УЗД, Хирург
Безусловно- это очень зорошо видно
Клиент
Елена, нужно ли делать биопсию этого лу?
Врач УЗД, Хирург
Да Господь с Вами- зачем?!!!
Клиент
Елена, врач не отправляет, а я не знаю почему он есть на шее, хоть и маленький, но он есть. У многих щупала, ни у кого нет, и темпа эта постоянная. Что мне делать?
Врач УЗД, Хирург
Записаттся к инфекционисту и терпеливо искать причину.Она обязательно есть!
Клиент
Елена, как вы думаете температура связана с лимфоузлами?