Поставлен диагноз рак анального канала Т3N1bM0
Назначили лучевую 35 раз, кселоду, митамицин внутривенно. Можно ли обойтись без митомицина, т.к. ено нет в больнице. Химиотерпевт выразилась так: нет значит и не надо. Высокодиф. Плоскоклеточный рак. Подскажите, нужно приобретать митомицин? Его сказали вводить в начале и в конце. Это как?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Митомицин используется в комплексе с другими противоопухолевыми препаратами и относится к классу антибиотиков с цитостатич действием. Он относится к группе ЖВЛС и должен вам предоставлятьсябесплатно! Требуйте препарат от руководства лпу!
Юлия, спасибо. Куда обратиться , не подскажете? К руководству я уже обращалась. Предложили преобрести за свой счет.
Елена! Я своих пациентов отправляю сразу в минздрав! Почти у всех получается!
Я желаю вам терпения и боевого настроя на выздоровление.
Юлия, спасибо Вам большое. Я боюсь упустить время. Уже 3 сеанса из 35 лучевой прошла. Коода нужно митомицин вводить, не подскажете?
Всем онкологи расписывают индивидуальные схемы. Лучше вам уточнить у доктора, который вас ведет.
Принятый ответ
здравствуйте, без митомицина нельзя так лечить, есть утвержденные схемы в вашем случае первая схема это Nigro это митомицин С в/в 1, 29 дни, 5 фторурацил на фоне лучевой терапии, можно и с капецитабином, но без митомицина нельзя
Татьяна, спасибо! Т.е его нужно было в первый и 29 день лечения лучевой терапией вводить? Мне уже сделали 3 сеанса. Уже поздно?
Татьяна, что мне делать? Возможно ли его ввести, например в 5 день или уже поздно?
наверное на этот вопрос ни кто точно не ответит, потому как от схем обычно ни кто не отходит, но сейчас я думаю уже не стоит его вводить
Принятый ответ
Здравствуйте. Митомицин это антибиотик с цитостатический действием используют в комплексе другими препаратами. Без него лечить нельзя. Требуйте от руководства.
Рустам, спасибо. Можно ли его заменять аналогами?
Этот вопрос нужно обсудить с лечащим врачом так как аналоги существуют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Митомицин усиливает эффективность лучевой терапии и соответственно уменьшает риск рецидива (продолжения) болезни в будущем.
Наталья, можно ли его заменить аналогами и начинать вводить в 4 или 5 день
Торговое название препарата может быть разным, но действующее вещество должно быть митомицин.
Вводить можно на 4 или 5 сеансе лучей.