Температура, жёлтые густые сопли
Вчера заболел ребёнок 2,3 года. Температура 38,3, густые жёлтые сопли, ему сложно дышать, називин не помогает. Ещё имеется кашель. У врачей выходной, в платных клиниках все расписаны до вторника, нужно срочно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните промыванмп носа с физ раствором
Називин чередуйте с ринофлуимуцином
Горло обрабатывать тонзилгон 10 к 4 раза в день
Какой кашель? Как часто? Влажный или сухой? Осиплость голоса есть?
Дарья, кашель не частый, осиплость голоса. Скорее влажный, я не очень разбираюсь...
Тогда можно поделать просто ингаляции с физ раствором
Температуру сбивать жаропонижающими
Дарья, большое вам спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, промывайте нос солевым раствором ( если не умеет высмаркиваться, используйте назальный аспиратор),с двух лет разрешён ксилометазолин 0,05% ( например Отривин), увлажняйте воздух в помещении, обильное питьё, при повышении температуры ( если ребёнок испытывает дискомфорт) - ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Кашель скорее всего связан со стекаем слизи из носа по задней стенке глотки.
Марина, большое вам спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка острая вирусная инфекция. Рекомендую:
1) часто предлагать пить воду, пусть всегда будет в доступе у ребенка
2) при температуре выше 38.5 парацетамол или ибупрофен в дозировка по возрасту
3) в нос сначала можно промыть солевым раствором изотоническим : аквалор или аквамарис, затем сосудосуживающие. Учите сморкаться. Кашель изза того , что отделяемое носа спускается по задней стене глотки , его бояться на надо. Если сопли очень густые из-за этого не отходят можно попробовать ринофлуймуцил
4) увлажнение и проветривание воздуха в помещении
Горло не болит?
Екатерина, горло красное, болит или нет ребёнок не говорит
В горло можно бразгать "аквалор горло", сосудосуживающие в нос до 5 дней можно
Екатерина, большое вам спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В нос
Принятый ответ
Добрый день. Кашель корее связан с постназальным затеком. Акварис и ринофлуимуцил в нос, синупрет по 10 капель 3 раза в день, ингаляции с физ р-ом 2 раза в день, теплое питье, при температуре выше 38,3 жаропонижающее.
Людмила, большое вам спасибо
Здравствуйте. 1.В носовую полость нам нужен не простой физ.р-р, а гипертонический (ЛинАква форте,либо аквалрр актив форте) ,что бы все "вытягивало" 1 раз пшикаете, после хорошо убирайте аспиратором! Ребёнок может отсморкать,но после аспиратором проверить .
2. Виброцил (сосудосуж+ антигистамн- снимает отечность) 3рвд до 5 дней
3 обильное питье ! Это важно.
4. На чистый нос ингал с физ р- м 2мл 3рвд 5 дн
5. После простукивать по спинке ,между лопатками ,чтобы все отхаркивалось
Анастасия, большое вам спасибо
Выздоравливайте!