Камни в почке

Добрый день. Уже давно беспокоят тянущие боли в области левой почки. Сходила на УЗИ- обнаружили два небольших камня. Врач сказал, большая вероятность что выйдут сами или даже их можно пробовать растворять препаратами(у врача у самого мочекаменная, посоветовал Цистон, затем после курса Цистона-Канефрон) Ещё сказал очень хорошо пропить Урсофальк. ( вот как раз по поводу него у меня вопросы тоже) Подскажите , пожалуйста, какое здесь лечение оптимально? (Фото с Узи прилагаю)

Добрый день.Микролиты у Вас небольшие по размеру и в принципе данное состояние как такого лечения не требует.Боли в пояснице эти микролиты никак не могут давать.Если Вы убеждены,что эти микролиты требуют лечения,можно пропить Уролит по 10мл 3р/с после еды 1мес,Почечный чай,но главное-это Обильное питье.Через 6мес УЗИ контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза, спасибо за ответ. Планирую беременность, поэтому решила что их быть не должно)

Принятый ответ

Кристина,микролиты у каждого третьего и ни все врачи УЗИ выносят из в заключение даже при их наличии,т.е.это даже не диагноз,но они могут быть субстратом для камнеобразование,поэтому УЗИ контроль должен быть.Сегодня есть они,завтра нет.Беременность также может спровоцировать камнеобразование.Пожтому Обильное питье,Исключите фастфуд,газировки.Периодически пропивайте фитопрепараты с камнеизгоечющим и лёгким диуретическим эффектом.Здоровья вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно принимать Цистон по две таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев. Пейте больше жидкости, можно урологический сбор фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по две недели в течении двух месяцев. При болях - но-шпа 40 мг или дротаверин. Затем контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Далее по результатам. Рекомендую проверить уровень мочевой кислоты в крови, уровень кальция, паратгормона. По УЗИ микролиты небольшие, скорее всего, что боли связаны не с ними, а могут быть связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1. Питьевой режим до 2 литров воды в день
2. Растительные препараты (роватинекс 1 месяц, затем Цистон 2 месяца, затем Канефрон 2 месяца).
3. Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, меняя траву. Курс до 3 месяцев, 1 раз в полгода.
4. Кеджибелинг 550 мг по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2-3 недели.
5. Блемарен или уролит у. Поинимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
6. Контроль УЗИ почек, анализа мочи , биохимии крови (креатин, мочевина, мочевая кислота), а также уровень кальция в крови - 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит оставлять без внимания микролиты в почках. Недостаточно простого наблюдения. Есть причина из-за которой они образовались.
Нужно сдать биохимический анализ суточной мочи для определения дальнейшей тактики обследлвания. Сейчас принимать фитопрепараты (цистон, уролесан или роватинекс), обильное питье, любой урологический сбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дмитрий, спасибо за Ваш ответ!